AtomInfo.Ru


Вывод из работы корпуса ВНИИМН в московском районе Щукино экологически безопасен - ТВЭЛ

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 21.12.2012

Вывод из эксплуатации расположенного в московском районе Щукино исследовательского корпуса ОАО "ВНИИНМ имени Бочвара" (входит в топливную компанию ТВЭЛ госкорпорации "Росатом") и реабилитация площадки до состояния "зеленой лужайки" экологически безопасны, сообщает пресс-служба ТВЭЛ со ссылкой на директора Центра по обращению с отработавшим ядерным топливом, радиоактивными отходами и ядерно- и радиационно-опасными объектами Леонида Суханова.

Суханов выступил во вторник на встрече администрации района Щукино, органов местного самоуправления, руководителей ВНИИНМ с жителями района, на которой обсуждались результаты оценки воздействия на окружающую среду работ по выводу из эксплуатации исследовательского корпуса ВННИНМ.

По словам директора, воздействие на работников института, население и окружающую среду при проведении этих работ не превысит установленных нормативов. Вывод из эксплуатации корпуса ядерного наследия с реабилитацией площадки застройки до состояния "зеленая лужайка" не отразится на экологической обстановке Щукино и Северо-Западного административного округа столицы в целом, заявил Суханов.

Указанные работы должны быть завершены до 2015 года, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ТВЭЛ.

ВНИИНМ - ведущий российский научно-исследовательский институт по разработке делящихся, радиоактивных, конструкционных, сверхпроводниковых и наноматериалов; тугоплавких, редкоземельных, особо чистых и других металлов; созданию сплавов на их основе, разработке технологий изготовления из них изделий; разработке технологий радиохимических производств и обращения с радиоактивными отходами.

Ключевые слова: Вывод из эксплуатации, ТВЭЛ


Другие новости:

Дата выхода на МКУ на "Куданкуламе-1" определена - источник

Охрана российского посёлка усилена.

Председатель ВАО АЭС считает, что возглавлять НАЭК "Энергоатом" должен профессионал-атомщик

Я очень заинтересован, чтобы именно такие руководители входили и в состав Совета управляющих ВАО АЭС.

AREVA добивается не победы, а отмены темелинского тендера - СМИ

Министр иностранных дел ЧР допустил ошибку.


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Предложено отраслевое техническое решение (ОТР), которое предусматривает установку в каналы ионизационных камер АКНП пробок из тугоплавких материалов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100