AtomInfo.Ru


СПбАЭП огласил итоги закупок

Группа по связям с общественностью ОАО СПбАЭП, ОПУБЛИКОВАНО 12.12.2012

На открывшемся сегодня в Москве IV международном форуме "Атомекс 2012" ОАО "СПбАЭП" представляет актуальную информацию для поставщиков отрасли.

Вся закупочная деятельность компании ведётся на основе Единого отраслевого стандарта закупок Госкорпорации "Росатом". Более 95% всех закупок института осуществляет через электронные торговые площадки - ЭТП "Фабрикант", Аукционный конкурсный дом и ЕЭТП "РосЭлТорг".

Более 75% всех закупочных процедур компании относятся к сфере проектной деятельности, чуть менее 10% - закупки товаров и услуг, направленные на развитие информационных технологий, остальные закупки касаются социальных нужд работников, медицинского обеспечения, обучения, улучшения условий труда, благоустройства и др.

В 2012 году Санкт-Петербургский "Атомэнергопроект" осуществил более 600 закупочных процедур на сумму свыше 18 млрд рублей.

На стенде СПбАЭП в рамках форума представлена информация о текущих проектах института: Ленинградской АЭС-2, Балтийской АЭС и АЭС в Республике Беларусь с реакторами ВВЭР-1200, блоке №4 с реактором БН-800 для Белоярской АЭС, перспективном проекте БН-1200, проекте MIR 1200 с реакторами ВВЭР для участия в тендере на сооружение второй очереди АЭС "Темелин" в Чехии.

ОАО "Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт "Атомэнергопроект" (СПбАЭП) - единственная в России компания, проектирующая АЭС с различными типами ядерных реакторов: ВВЭР (водо-водяной энергетический реактор), БН (реактор на быстрых нейтронах) и РБМК (реактор большой мощности канальный), а также объекты тепловой энергетики.

К настоящему времени по проектам СПбАЭП или с его участием в России и за рубежом построено и введено в эксплуатацию 118 электростанций, в том числе 18 АЭС. География проектов - 19 стран мира.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Пресс-релизы


Другие новости:

Дата выхода на МКУ на "Куданкуламе-1" определена - источник

Охрана российского посёлка усилена.

AREVA добивается не победы, а отмены темелинского тендера - СМИ

Министр иностранных дел ЧР допустил ошибку.

СХК получил на переработку первую партию австралийского урана

Ввоз урана был осуществлён в рамках контракта, подписанного в июне.


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Предложено отраслевое техническое решение (ОТР), которое предусматривает установку в каналы ионизационных камер АКНП пробок из тугоплавких материалов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100