AtomInfo.Ru


Ленинградская АЭС-2: на строительной площадке состоялось заседание оперативного штаба

Дирекция строящейся Ленинградской АЭС-2, ОПУБЛИКОВАНО 12.12.2012

6 декабря 2012 года на строительной площадке Ленинградской АЭС-2 под председательством заместителя Генерального директора - директора филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Управление сооружением объектов" Александра Паламарчука и директора филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Дирекция строящейся Ленинградской АЭС-2" Юрия Галанчука состоялось очередное заседание оперативного штаба по сооружению 1-го и 2-го энергоблоков.

Участники оперативного штаба совершили обход строительной площадки и дали оценку выполненным в ноябре работам, отметив наращивание темпа и объёмов строительных работ на зданиях и сооружениях Ленинградской АЭС-2.

В настоящее время на здании реактора энергоблока №1 выполнено бетонирование наружной защитной оболочки с отметки -16,75 до отметки +19,75. Завершается армирование ВЗО с отм. +22,00 до отм. +34,20. Работы по сооружению внутренних строительных конструкций ведутся с отм. +8,000 до отм. +14,50.

На здании турбины энергоблока №2 завершается сборка металлоконструкций кровельного покрытия и закрытие теплового контура. Ведутся пусконаладочные работы мостового крана г/п 220+220/32+6.3т., ведутся работы по армированию и бетонированию фундаментов под оборудование.

На здании реактора энергоблока №2 проводится монтаж сегментов герметичной облицовки внутренней оболочки. Также ведётся подготовка к бетонированию внутренних строительных конструкций с отметки -3,850 до отметки -1,200. На здании турбины энергоблока №2 ведётся сооружение стен и колонн выше отметки +15,900.

В рамках выполнения мероприятий по подготовке к проведению работ в зимний период отмечено, что основная теплотрасса подведена к шести зданиям энергоблока №1, на часть зданий тепло уже подано. На остальных объектах ведутся активные работы по монтажу систем отопления и вентиляции. Подачу тепла на них планируется выполнить в середине декабря.

На заседании оперативного штаба особое внимание было уделено исполнению графика поставки оборудования и обеспеченности ПСД. Определены задачи на декабрь 2012 года и на I квартал следующего года, рассмотрен тематический план СМР на 2013 год.

В соответствии с графиками инспекционных проверок в ноябре на строительной площадке Ленинградской АЭС-2 инспекционными службами были проведены проверки по охране труда, пожарной и промышленной безопасности. Продолжается работа по повышению личной культуры безопасности строительного персонала.

На 6 декабря 2012 года численность строительного персонала на площадке Ленинградской АЭС-2 составляет около 2500 человек. Работы ведутся на 145 объектах.

Следующее ближайшее заседание оперативного штаба по темпам строительства Ленинградской АЭС-2 планируется на 26-28.12.2012, на котором должно состояться подведение итогов за 2012 год.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Дата выхода на МКУ на "Куданкуламе-1" определена - источник

Охрана российского посёлка усилена.

AREVA добивается не победы, а отмены темелинского тендера - СМИ

Министр иностранных дел ЧР допустил ошибку.

СХК получил на переработку первую партию австралийского урана

Ввоз урана был осуществлён в рамках контракта, подписанного в июне.


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Предложено отраслевое техническое решение (ОТР), которое предусматривает установку в каналы ионизационных камер АКНП пробок из тугоплавких материалов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100