AtomInfo.Ru


Украинская Энергомашспецсталь изготовит часть оборудования для турбины Балтийской АЭС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 05.12.2012

Украинское предприятие "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в "Атомэнергомаш") изготовит часть оборудования для тихоходной турбины строящейся российской Балтийской АЭС, сообщил глава "Энергомашспецстали" Максим Ефимов.

"ЭМСС получила квалификационный заказ на сварной ротор тихоходной турбины для Балтийской АЭС в рамках исполнения заказа на поставку оборудования машинного зала по технологии ARABELLE российско-французским предприятием ААЭМ",- сказал он в ходе общего совещания руководителей предприятий машиностроительного дивизиона Росатома, открывшегося 5 декабря в Нижнем Новгороде.

В тоже время Ефимов не уточнил объем контракта и сроки его выполнения.

ПАО "Энергомашспецсталь" (Краматорск) — крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. Продукция с маркой "Энергомашспецсталь" хорошо известна в более чем 50 странах мира.

Ключевые слова: Турбины, Россия, Балтийская АЭС, Украина


Другие новости:

Топливо из АЭС "Бушер" выгружали из-за фрагмента детали ГЦН

После разборки реактора был обнаружен фрагмент болта М20 ГЦН.

ОАО ЦКБМ успешно провело приёмочные испытания ГЦН для НВАЭС-2

Насосы ГЦНА-1391 будут изготовлены в 2013 году.

Борьба с браконьерами в Танзании обойдётся российским атомщикам до $1 млн в год

Заявил председатель совета директоров АРМЗ Вадим Живов.


Герой дня

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная: регуляторы и законы

Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Предложено отраслевое техническое решение (ОТР), которое предусматривает установку в каналы ионизационных камер АКНП пробок из тугоплавких материалов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100