AtomInfo.Ru


РФ и Китай в среду подпишут соглашение по строительству второй очереди Тяньваньской АЭС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 05.12.2012

Россия и Китай в среду подпишут соглашение по строительству второй очереди Тяньваньской АЭС, сообщил заместитель председателя правительства КНР Ван Ци Шань.

"Сегодня будем подписывать соглашение по второй очереди Тянваньской АЭС и, я думаю, можем вести разговор о третьей очереди", - сказал он, открывая заседание энергодиалога двух стран.

Как отметил зампредседателя правительства КНР, общими усилиями двух стран Тяньваньская АЭС может стать образцовым примером сотрудничества в атомной электроэнергетике. Также глава делегации КНР высоко оценил успехи двух стран в этом направлении.

Позднее участники мероприятия проходящего в рамках энергодиалога РФ-Китай пояснили журналистам, что само подписание соглашения состоится в ближайшие дни.

Первые два блока Тяньваньской АЭС в Китае, построенные по проекту петербургского "Атомэнергопроекта", сданы в промышленную эксплуатацию в 2007 году. Глава Росатома Сергей Кириенко сообщил ранее, что сооружение Россией третьего и четвертого блока Тяньваньской атомной станции в Китае должно начаться в конце 2012 года, всего на площадке может быть построено до восьми блоков.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Китай, АЭС Тяньвань


Другие новости:

Топливо из АЭС "Бушер" выгружали из-за фрагмента детали ГЦН

После разборки реактора был обнаружен фрагмент болта М20 ГЦН.

Сбербанк по итогам расследования опровергает выдачу купюр с повышенным радиационным фоном

Источник поступления к госпоже Крыжановской двух купюр являлся иным.

Возможная попытка саботажа на АЭС "Сан-Онофре"

Они должны быть готовы к подобной реакции, если собираются уволить сотни людей.


Герой дня

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная: регуляторы и законы

Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Предложено отраслевое техническое решение (ОТР), которое предусматривает установку в каналы ионизационных камер АКНП пробок из тугоплавких материалов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100