AtomInfo.Ru


Южно-Украинская АЭС подключила к сети второй блок

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 09.09.2012

Южно-Украинская АЭС подключила к сети после ремонта второй энергоблок с топливом компании "Вестингауз" /Westinghouse/. Как сообщает сегодня Государственная инспекция ядерного регулирования Украины в сети Facebook, блок выведен примерно на половину номинальной мощности в 1000 МВт.

Ранее сообщалось, что активная зона второго блока сформирована из сборок американской и российской разработки. Третий блок станции также с топливом двух производителей планируется запустить 22 сентября.

На втором и третьем энергоблоках Южно-Украинской АЭС в ходе плановых ремонтов в апреле-июле забракованы три американские сборки. Всего на двух блоках было 126 кассет "Вестингауз". Как заключила комиссия, причина неполадок кроется в несовершенстве их конструкции.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Украина, Вестингауз


Другие новости:

Обнародовано свежее видео с похищенными в Нигере французскими атомщиками

Работники AREVA и субподрядчика, захваченные в 2010 году, живы.

Монтаж корпуса реактора энергоблока №1 Нововоронежской АЭС-2 завершён

Операция закончена 7 сентября.

Белоруссия выделит около $31 млн в 2012 году из бюджета на строительство АЭС

Об этом заявил заместитель министра энергетики республики Михаил Михадюк.


Герой дня

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов: космическая энергетика вернёт РФ достойное место в освоении космоса

Для БРЕСТа мы рассматриваем нитридное топливо. Однако в целом для других установок у меня нет такой категоричной позиции - надо бросить МОКС и заниматься только нитридным топливом.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Совместный интерес российских и китайских атомщиков к направлению СКД может со временем перейти в практическую плоскость. В Обнинске открылась рабочая встреча по теплогидравлике ВВЭР-СКД.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100