AtomInfo.Ru


Сооружение котлована для второго энергоблока Балтийской АЭС завершат в сентябре - НИАЭП

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 07.09.2012

Устройство котлована под здания "ядерного острова" на втором энергоблоке строящейся Балтийской АЭС (Неманский район, Калининградская область) планируется завершить в сентябре, сообщает пресс-служба атомной инжиниринговой компании ОАО "НИАЭП" со ссылкой на директора Балтийского филиала НИАЭП Вячеслава Махонина.

В августе на первом энергоблоке состоялся монтаж вертикальной облицовки фундаментной плиты здания реактора на отметках -8,730 и -7,500, отмечается в сообщении.

Балтийская атомная электростанция сооружается по проекту АЭС-2006 рядом с городом Неман. Она будет состоять из двух энергоблоков ВВЭР-1200 мощностью 1194 МВт каждый. Срок первого подключения к энергосети Балтийской АЭС - 1 января 2017 года.

ОАО "НИАЭП" - ЗАО "Атомстройэкспорт" - ведущая российская атомная инжиниринговая компания, образована в марте 2012 года. Структура объединенной компании представляет собой сеть офисов по управлению проектами, в числе которых проектный институт в Нижнем Новгороде, три офиса по управлению сооружением АЭС (Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург), представительства в 10 странах Европы и Азии, где реализуются или планируются проекты: Болгария, Венгрия, Вьетнам, Иран, Индия, Китай, Турция, Чехия, Словакия, Украина.

Пакет реализуемых НИАЭП проектов - 20 сооружаемых или проектируемых одновременно энергоблоков в России и за рубежом.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Балтийская АЭС


Другие новости:

Пожар на Ростовской АЭС не повлиял на радиационный фон на станции - Росэнергоатом

Жертв и пострадавших нет.

"Атомэнергопроект" приступил к монтажу корпуса реактора энергоблока №1 Нововоронежской АЭС-2

Выверка ГРР потребует ювелирной (до 0,1 мм) точности.

Белоруссия выделит около $31 млн в 2012 году из бюджета на строительство АЭС

Об этом заявил заместитель министра энергетики республики Михаил Михадюк.


Герой дня

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов: космическая энергетика вернёт РФ достойное место в освоении космоса

Для БРЕСТа мы рассматриваем нитридное топливо. Однако в целом для других установок у меня нет такой категоричной позиции - надо бросить МОКС и заниматься только нитридным топливом.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В истории с атомоходами Иран, скорее всего, планирует разыграть по-новой партию с игрой на повышение. В данном случае, на повышение обогащения урана на иранских предприятиях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100