AtomInfo.Ru


Смоленская АЭС: состоялось совещание по безопасности гидротехнических сооружений АЭС России

Центр общественной информации Смоленской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 29.08.2012

22-23 августа на Смоленской АЭС состоялось ежегодное совещание по вопросам обеспечения безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений (ГТС) атомных станций России.

Открывая совещание, заместитель главного инженера Смоленской АЭС Владимир Захаренков подчеркнул важность подобных встреч по обмену опытом, способствующих повышению безопасности эксплуатации гидротехнических сооружений, и атомных станций России в целом.

"От качества эксплуатации гидротехнических сооружений зависит безопасность страны - промышленная и экономическая, а также ее населения", - отметил Владимир Захаренков.

Участники встречи обсудили состояние гидротехнических сооружений АЭС, температурных режимов водоемов-охладителей, обменялись опытом увеличения их охлаждающей способности, реализации мероприятий по повышению безопасности ГТС и взаимодействия с надзорными органами.

В ходе совещания участники посетили комплекс гидротехнических сооружений Смоленской АЭС, являющийся одним из самых крупных среди АЭС России, а также форелевое хозяйство.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Смоленская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Проектную оценку 7-го блока АЭС "Козлодуй" в Болгарии проведет американская "Westinghouse"

Американцы подготовят ТЭО нового блока.

Белоруссия выделит около $31 млн в 2012 году из бюджета на строительство АЭС

Об этом заявил заместитель министра энергетики республики Михаил Михадюк.

Космическую солнечную электростанцию могут разработать в РФ

Мощность станции составит до 10 ГВт.


Герой дня

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов: космическая энергетика вернёт РФ достойное место в освоении космоса

Для БРЕСТа мы рассматриваем нитридное топливо. Однако в целом для других установок у меня нет такой категоричной позиции - надо бросить МОКС и заниматься только нитридным топливом.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В истории с атомоходами Иран, скорее всего, планирует разыграть по-новой партию с игрой на повышение. В данном случае, на повышение обогащения урана на иранских предприятиях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100