AtomInfo.Ru


На НВО АЭС-2 подвели итоги соревнования по охране труда

Пресс-служба ОАО Атомэнергопроект, ОПУБЛИКОВАНО 09.07.2012

На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик - ОАО "Атомэнеропроект", Москва) по итогам работы за второй квартал 2012 года определены победители соревнования по охране труда (так называемая программа "Стимул") среди подрядных организаций, участвующих в сооружении атомной станции.

В соревновании приняли участие 19 подрядных организаций. Среди предприятий с численностью персонала до 250 человек призовые места заняли ООО "ОЭК-СЭЗМ", ООО "Гидропромстрой", ООО "Стройинжиниринг". Из организаций с численностью работающих более 250 человек в лидеры вышли ОАО "Мостостроительный трест №6", ЗАО "ПГ Уралэнергомонтаж" и Нововоронежский строительно-монтажный филиал ОАО "Атомэнергопроект".

Программа "Стимул", предусматривающая поощрение персонала подрядных организаций в части выполнения требований промышленной, экологической и пожарной безопасности, правил охраны труда и техники безопасности, стартовала в марте текущего года. В числе критериев, по которым оценивались участники, - применение средств индивидуальной защиты, содержание рабочих мест, организация электросварочных, земляных работ, работ на высоте и т.д.

В общей сложности материальное поощрение единовременно получат 30 работников: начальники участков, прорабы, сварщики, монтажники, арматурщики, строители и др.

Награждение победителей состоится на заседании Штаба по охране труда в текущем месяце.

ОАО "Атомэнергопроект" (www.aep.ru) - предприятие Госкорпорации "Росатом" (www.rosatom.ru), инжиниринговая компания, генеральный проектировщик атомных электростанций.

Компанией созданы проекты большинства АЭС на территории России, Восточной Европы и стран СНГ. ОАО "Атомэнергопроект" является генеральным проектировщиком АЭС "Бушер" в Иране, АЭС "Куданкулам" в Индии, АЭС "Белене" в Болгарии, АЭС "Аккую" в Турции.

"Атомэнергопроект" - генеральный проектировщик и генподрядчик сооружения Нововоронежской АЭС-2 (2 энергоблока с реакторами ВВЭР-1200 по проекту "АЭС-2006").

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

БелВЭБ подписал договор о порядке использования кредита РФ на постройку Белорусской АЭС

Подписание позволит белорусской стороне начать использование российского госкредита сразу после принятия министерством финансов России решения о принятии контрактов к финансированию.

Спецслужбы Ирана арестовали всех причастных к убийству ряда иранских учёных-атомщиков

Все элементы, вовлечённые в убийства учёных-ядерщиков страны, были идентифицированы и арестованы.

Росатом, РусГидро и ФСК возглавили рейтинг инноваций среди компаний с госучастием

Рейтинг подготовило агентство "Эксперт РА".


Герой дня

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков: парогенераторы для ВВЭР и БН

Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Мы понимаем, что заказы есть на продукцию, осталось только закончить модернизацию инструмента, на котором она будет производиться, а именно, реактора.


МНЕНИЕ

Владимир Мордашев

Владимир Мордашев
Оказалось, что, решив нарезать кольца из сантиметровой трубки, начали считать, сколько надо колец, но оба забыли, сколько кубических сантиметров в литре. Спросили в коридоре первого встречного, тот не задумываясь, сказал: "Сто".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100