AtomInfo.Ru


Ganz EEM провёл успешные испытания насосов для Ростовской АЭС

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 26.06.2012

В период с 18 по 21 июня 2012 г. на обновленном испытательном стенде компании "Ganz EEM" (входит в машиностроительный дивизион "Росатома" - "Атомэнергомаш") состоялись успешные испытания маломасштабной модели насосов типа MPB 2200, предназначенных для 3-го энергоблока АЭС в Ростове.

В ходе испытаний специалисты ОАО ЦКБМ, ОАО НИАЭП и "Ganz EEM" установили, что представленные характеристики маломасштабной модели с пересчётом на параметры полномасштабного насоса соответствуют техническому заданию насоса MPB 2200.

Испытательный стенд "Ganz" был обновлен в 2012 году.

На нём осуществляется испытание питательных насосов с подачей воды в диапазоне от 0,15 м3/с до 11 м3/с (объём резервуара 1500 м3), обеспечивающих подачу воды в паровые котлы.

"Ganz EEM" обеспечивает поставку 18 насосов, предназначенных для системы охлаждения основного оборудования и системы охлаждения градирнями, для 3-го и 4-го блоков Ростовской АЭС.

Первые два насоса типа BvDF-600 для 3-го блока уже доставлены на станцию, семь насосов MPB 2200 будут отгружены в июле и доставлены заказчику морским путем. За 2012-2013 годы компания планирует поставить ещё девять насосов для 4-го блока Ростовской АЭС.

Объем заказов совместного российско-венгерского предприятия "Ganz Engineering and Energetics Machinery llc." в 2012 году вырос в семь раз по сравнению с 2008 годом и достиг 49,5 миллионов долларов.

"Ganz EEM" осуществляет реализацию проектов в России общей стоимостью порядка 30 миллионов долларов.

СП компания "Ganz EEM" создана в 2008 году на базе активов машиностроительного завода Ganz, который был основан в 1844 году. В 2010 году компания "Ganz EEM" вошла в состав ОАО "Атомэнергомаш".

Компания производит одноступенчатые и многоступенчатые осевые и диагональные насосы средних и крупных размеров, с 1980 года - оборудование по перегрузке топлива для АЭС. В производственный профиль "Ganz EEM" входят все три основные типа турбин средних размеров для гидроэлектростанций.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России.

ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Волгодонская АЭС, Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Венгрия, Пресс-релизы


Другие новости:

Литва отложила подписание договора с "Hitachi" по Висагинской АЭС до соглашения с партнёрами

Об этом заявил во вторник премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс.

Китай намерен избавиться от событий уровня "2" по шкале INES

А события уровня "3" не должны происходить вообще.

Директором атомного НИИ приборостроения стал один из директоров "Атомэнергомаша"

Директором назначен Игорь Бурцев.


Герой дня

Олег Кочнов

Олег Кочнов: мы слов на ветер не бросаем

Мы понимаем, что заказы есть на продукцию, осталось только закончить модернизацию инструмента, на котором она будет производиться, а именно, реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Дедуль и Алексей Климкин

Александр Дедуль и Алексей Климкин
В связи с развитием задач имитационного моделирования существует острая потребность в расширении вычислительных мощностей и в 2012 году запланирована модернизация кластера по увеличению производительности на 70%.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Новой информацией, приведенной в отчёте TEPCO, можно считать сведения о попытках смены визуально подтвердить работоспособность системы IC.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100