AtomInfo.Ru


Cостоялся визит в Российскую Федерацию заместителя генерального директора - руководителя Департамента гарантий МАГАТЭ Г.Накертца

Департамент коммуникаций ГК Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 26.06.2012

18-23 июня состоялся рабочий визит в Российскую Федерацию заместителя генерального директора - руководителя Департамента гарантий МАГАТЭ Германа Накертца.

В ходе его встречи с заместителем генерального директора Госкорпорации "Росатом" Н.Н. Спасским состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам развития системы гарантий МАГАТЭ, текущему состоянию и перспективам дальнейшего сотрудничества в этой области.

В Москве Г.Накертц также посетил Лабораторию анализа микрочастиц на территории ФГБУ "ГНЦ РФ ИТЭФ", недавно оборудованную новейшим высокочувствительным масс-спектрометром Cameca IMS-1280, и встретился с российскими экспертами в области гарантий МАГАТЭ.

Вторая часть визита Г.Накертца прошла в Ангарске, где он посетил Ангарский электролизный химический комбинат и находящийся под гарантиями МАГАТЭ Международный центр по обогащению урана. Состоялся обмен мнениями по итогам учебных курсов для инспекторов МАГАТЭ по осуществлению гарантий на газоцентрифужных заводах по обогащению урана, организованных на ОАО "АЭХК" в рамках российской национальной программы научно-технической поддержки гарантий МАГАТЭ.

Ключевые слова: МАГАТЭ, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

20 июня под Петрозаводском открыли памятный знак жертвам авиакатастрофы 21 июня 2011 года

Пятеро из 47 погибших были атомщики.

Директором атомного НИИ приборостроения стал один из директоров "Атомэнергомаша"

Директором назначен Игорь Бурцев.

Суд арестовал директора Сибирского химкомбината и его зама по делу о коммерческом подкупе

Арестованы Короткевич и Кунгуров.


Герой дня

Олег Кочнов

Олег Кочнов: мы слов на ветер не бросаем

Мы понимаем, что заказы есть на продукцию, осталось только закончить модернизацию инструмента, на котором она будет производиться, а именно, реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Дедуль и Алексей Климкин

Александр Дедуль и Алексей Климкин
В связи с развитием задач имитационного моделирования существует острая потребность в расширении вычислительных мощностей и в 2012 году запланирована модернизация кластера по увеличению производительности на 70%.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
О приближении к котловану можно догадаться издалека, по постоянно висящему облаку белой пыли. Мерзкая мелкая пыль подобна туману. Едва сильный порыв ветра очищает воздух, как после проезда очередного самосвала пыль вздымается снова.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100