AtomInfo.Ru


Энергоатом проверил культуру безопасности Хмельницкой АЭС

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 23.06.2012

С 18 по 22 июня 2012 года на Хмельницкой АЭС работала комиссия по проверке состояния культуры безопасности, - сообщается на сайте НАЭК "Энергоатом". В состав комиссии вошли представители ГП НАЭК "Энергоатом" департамента ведомственного надзора дирекции по надзору за безопасностью и департамента качества и управления, а также ведущие специалисты Ривненской АЭС и ОП "Атомремонтсервис" служб ведомственного надзора и пожарной безопасности.

Проверку состояния культуры безопасности совершено по разным направлениям, в частности: административное управление, охрана труда, экология, радиационная безопасность, техническое обслуживание, ремонтные работы и т.д.

Подводя итоги проверки, председатель комиссии, директор департамента ведомственного надзора дирекции по надзору за безопасностью НАЭК "Энергоатом" Александр Богун отметил, что данная проверка осуществляется раз в два года, предварительная проверка проводилась в 2010 году. По результатам проверки состояния культуры безопасности на Хмельницкой АЭС будет сформирован отчет и проведен сравнительный анализ, как с предыдущими показателями, так и среди всех АЭС Украины.

Аналогичные проверки "состояния культуры безопасности" уже были проведены на Запорожской и Ровенской атомных станциях, а в июле этого года планируется завершить данную миссию на Южно-Украинской АЭС.

Ключевые слова: Безопасность, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

СК ищет ещё одного предполагаемого участника откатной схемы в структуре Росатома

Речь идёт о содействии коммерческих интересов одной из компаний по поставке угля для СХК.

Украина просит поставить топливо, изготовленное для Запорожской АЭС, на другую станцию

В связи с серьёзной ситуацией, сложившейся на ЮУ АЭС, Энергоатом направил в ТВЭЛ письмо с просьбой поставить топливо, которое ТВЭЛ изготовил для Запорожской АЭС, на Южно-Украинскую станцию.

Турция намерена за 8 лет построить в стране 12 атомных энергоблоков - министр энергетики

В последние десять лет потребление электроэнергии в Турции выросло в три раза.


Герой дня

Олег Кочнов

Олег Кочнов: мы слов на ветер не бросаем

Мы понимаем, что заказы есть на продукцию, осталось только закончить модернизацию инструмента, на котором она будет производиться, а именно, реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Дедуль и Алексей Климкин

Александр Дедуль и Алексей Климкин
В связи с развитием задач имитационного моделирования существует острая потребность в расширении вычислительных мощностей и в 2012 году запланирована модернизация кластера по увеличению производительности на 70%.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
О приближении к котловану можно догадаться издалека, по постоянно висящему облаку белой пыли. Мерзкая мелкая пыль подобна туману. Едва сильный порыв ветра очищает воздух, как после проезда очередного самосвала пыль вздымается снова.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100