AtomInfo.Ru


На Ростовской АЭС Ростехнадзор проведет плановую проверку выполнения работ при сооружении энергоблоков №3 и №4

Центр общественной информации Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 20.06.2012

19 июня началась плановая проверка объекта капитального строительства "Энергоблоки №3, 4 Ростовской АЭС" комплексной рабочей группой Донского межрегионального территориального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Руководит рабочей группой Владимир Белов заместитель руководителя Донского межрегионального территориального управления Ростехнадзора.

Предмет проверки: соблюдение обязательных требований нормативных правовых актов, норм и правил, проектной документации, качественного выполнения работ при строительстве энергоблоков №3, №4 Ростовской атомной станции.

Итоги работы комплексной рабочей группы Ростехнадзора будут оформлены актом.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Атомная станция расположена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок №1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 - в декабре 2010 года.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Ключевые слова: Атомнадзор, Россия, Волгодонская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Требования к Тегерану по его ядерной программе остаются в силе - Эштон после встречи в РФ

Есть пробелы между существующими двумя позициями.

Заключительный этап тендера на строительство АЭС в Иордании намечен на конец года

К концу года будут также закончены изыскательские работы по определению оптимального места для строительства АЭС.

NRC отчиталась о 24 аномальных происшествиях в США за 2011 финансовый год

Из них на АЭС - только одно.


Герой дня

Александр Дедуль и Алексей Климкин

Александр Дедуль и Алексей Климкин: вычислительный кластер ОКБ ГИДРОПРЕСС

В связи с развитием задач имитационного моделирования существует острая потребность в расширении вычислительных мощностей и в 2012 году запланирована модернизация кластера по увеличению производительности на 70%.



ИНТЕРВЬЮ

Центр Атоммед

Центр Атоммед
По сравнению с теми генераторами хромотографического типа, которые сейчас применяются, зарядка по молибдену в экстракционных генераторах увеличивается на порядок.


МНЕНИЕ

РИА Новости

РИА Новости
3 июля в Стамбуле состоится дискуссия на уровне экспертов, а затем ожидается встреча замсекретаря Высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана Али Багири и заместителя верховного представителя ЕС по иностранным делам Хельги Шмидт.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100