AtomInfo.Ru


Арбитражный суд отказал в удовлетворении исковых требований к ОАО Атомкомплект

Пресс-служба ОАО Атомкомплект, ОПУБЛИКОВАНО 20.06.2012

7 июня 2012 года Арбитражный суд города Москвы вынес решение - отказать в удовлетворении исковых требований ОАО "Самарский завод "Электрощит" к ОАО "Атомкомплект" (конкурсная комиссия) и к Госкорпорации "Росатом" (Центральный арбитражный комитет).

Основанием для возбуждения производства по делу послужило заявление ОАО "Самарский завод "Электрощит" о признании незаконным решения Центрального арбитражного комитета в сфере закупок Госкорпорации "Росатом" и признании недействительным протокола конкурсной комиссии об отмене результатов конкурса на право заключения договора на поставку комплектного распределительного устройства 10 кВ (КРУ 10 кВ) для энергоблока №1 Ленинградской АЭС-2 и об обязании ОАО "Атомкомплект" устранить допущенные нарушения прав и интересов заявителя.

По итогам конкурса победителем первоначально был признан участник - ОАО "Самарский завод "Электрощит". В Центральный арбитражный комитет (ЦАК) другим участником процедуры была подана жалоба о нарушении при рассмотрении заявок принципа равных условий для всех участников, так как предложение ОАО "Самарский завод "Электрощит" не полностью соответствовало требованиям конкурсной документации.

ЦАК постановил отменить итоговый протокол конкурса. Во исполнение решения ЦАК был принят новый протокол рассмотрения заявок, согласно которому ОАО "Самарский завод "Электрощит" отказано в допуске к участию в процедуре закупки, конкурс признан несостоявшимся.

Не согласившись с пересмотром итогов конкурса, ОАО "Самарский завод "Электрощит" обратился с иском в Арбитражный суд города Москвы, потребовав признать незаконным решение ЦАК и недействительным итоговый протокол конкурса.

Отказывая в иске, Арбитражный суд города Москвы отклонил доводы истца о нарушении его прав и законных интересов при рассмотрении заявки Конкурсной комиссией и при рассмотрении жалобы в ЦАК. При этом суд согласился с доводами представителей Госкорпорации "Росатом", ОАО "Атомкомплект" и третьего лица о недопустимости создания одному участнику преимущественных условий по сравнению с другими участниками конкурсной процедуры и, тем самым, поддержал принятое по указанной процедуре закупки решение Центрального арбитражного комитета Госкорпорации "Росатом".

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Ленинградская АЭС


Другие новости:

Требования к Тегерану по его ядерной программе остаются в силе - Эштон после встречи в РФ

Есть пробелы между существующими двумя позициями.

Заключительный этап тендера на строительство АЭС в Иордании намечен на конец года

К концу года будут также закончены изыскательские работы по определению оптимального места для строительства АЭС.

NRC отчиталась о 24 аномальных происшествиях в США за 2011 финансовый год

Из них на АЭС - только одно.


Герой дня

Александр Дедуль и Алексей Климкин

Александр Дедуль и Алексей Климкин: вычислительный кластер ОКБ ГИДРОПРЕСС

В связи с развитием задач имитационного моделирования существует острая потребность в расширении вычислительных мощностей и в 2012 году запланирована модернизация кластера по увеличению производительности на 70%.



ИНТЕРВЬЮ

Центр Атоммед

Центр Атоммед
По сравнению с теми генераторами хромотографического типа, которые сейчас применяются, зарядка по молибдену в экстракционных генераторах увеличивается на порядок.


МНЕНИЕ

РИА Новости

РИА Новости
3 июля в Стамбуле состоится дискуссия на уровне экспертов, а затем ожидается встреча замсекретаря Высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана Али Багири и заместителя верховного представителя ЕС по иностранным делам Хельги Шмидт.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100