AtomInfo.Ru


Ковровский механический завод в 2012 г планирует сократить прибыль по РСБУ на треть

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 04.06.2012

ОАО "Ковровский механический завод" (КМЗ, входит в компанию "ТВЭЛ") по итогам 2012 года планирует сократить чистую прибыль по РСБУ по сравнению с 2011 годом на 33% - до 72,5 миллиона рублей (за 2011 год - 108,2 миллиона рублей), говорится материалах предприятия.

Снижение чистой прибыли предприятие объясняет переходом в текущем году к серийному изготовлению газовой центрифуги 9-го поколения, а также продолжением модернизации по созданию производственного модуля "Новый завод".

Рост выручки предприятия запланирован на 11,5% - до 4,74 миллиарда рублей.

ОАО "КМЗ", расположенное в Коврове, выпускает газовые центрифуги для получения обогащенного урана, необходимого, в том числе, для создания ядерного топлива атомных станций.

"ТВЭЛ" (топливная компания "Росатома") объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Компания занимает 17% мирового рынка производства ядерного топлива.

Ключевые слова: ЯТЦ, Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Экономика


Другие новости:

TEPCO соблюдает график работ по разгрузке БВ-4 на Фукусиме

Первые две кассеты будут выгружены в июле.

Станислав Субботин: основная польза любого форума - это встречи и открытые дискурсы, диспуты, споры, обсуждения и просто приятные встречи

Самый наглядный урок "Фукусимы" - это то, что мы всего лишь часть Природы, и мы как часть не можем быть ни могущественнее, ни мудрее Её.

Генконтракт на строительство АЭС в Белоруссии будет подписан 18-19 июня - НИАЭП-АСЭ

Этот вопрос требует формализации российской и белорусской сторон.


Герой дня

Игорь Мищенко

Игорь Мищенко: моделирование для энергомашиностроения

Природа поведения материалов изначально понятна. Но технолог может чётче представлять себе процесс, если имеет доступ к результатам численного моделирования.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Багдасаров

Юрий Багдасаров
Не за три. За пять. Но для энергетики эта разница не имеет значения. Энергетикам нужны годы и десятилетия, а не месяцы.


МНЕНИЕ

МНТК-2012

МНТК-2012
На Фукусиме приезжавшие пожарные машины лили воду куда получалось. У нас же подсоединения для пожарных машин на тот момент уже были предусмотрены на станциях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100