AtomInfo.Ru


СПбАЭП на АТОМЭКСПО-2012

Группа по связям с общественностью ОАО СПбАЭП, ОПУБЛИКОВАНО 04.06.2012

Впервые на выставке в рамках международного конгресса "Атомэкспо" ОАО "СПбАЭП" участвует в составе единой экспозиции предприятий строительного комплекса российской атомной отрасли.

Конгресс, открывшийся сегодня в выставочном центре "Гостиный двор" в Москве, продолжит работу в течение трех дней с 4 по 6 июня.

Деловая программа конгресса всесторонне охватывает тему перспектив атомной энергетики спустя год после аварии на АЭС "Фукусима".

В развитие темы СПбАЭП выступил организатором "круглого" стола "Сооружение АЭС с проектным качеством - базовое условие безопасности атомной энергетики", который состоится 6 мая в 4-м конференц-зале выставочного комплекса.

"Круглый" стол соберет руководителей и ведущих специалистов проектных и инжиниринговых предприятий для обсуждения путей оптимизации всех этапов сооружения объектов атомной энергетики в условиях растущих после аварии на АЭС "Фукусима" требований к их безопасности.

На стенде предприятий строительного комплекса в течение всего конгресса будут находиться технические специалисты института, которые смогут ответить на вопросы посетителей выставки в области проектирования АЭС с различными типами реакторов.

Кроме того, СПбАЭП представляет на стенде подробную информацию о проектировании объектов по проекту АЭС-1200 и энергоблока Белоярской станции с реактором БН-800.

ОАО "Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт "Атомэнергопроект" (СПбАЭП) ведет свою историю с 1929 года. СПбАЭП - единственная в России компания, проектирующая АЭС с различными типами ядерных реакторов: ВВЭР (водо-водяной энергетический реактор), БН (реактор на быстрых нейтронах) и РБМК (реактор большой мощности канальный), а также объекты тепловой энергетики.

К настоящему времени по проектам СПбАЭП или с его участием в России и за рубежом построено и введено в эксплуатацию 118 электростанций, в том числе 18 АЭС. География проектов - 19 стран мира.

Сегодня СПбАЭП ведет проектирование таких объектов, как блок №4 с реактором БН-800 для Белоярской АЭС, перспективный проект БН-1200, Ленинградская АЭС-2, Балтийская АЭС и АЭС в Республике Беларусь с реакторами ВВЭР-1200, вторая очередь Тяньваньской АЭС в Китае с реакторами ВВЭР-1000, разрабатывает проект MIR 1200 с реакторами ВВЭР для участия в тендере на сооружение второй очереди АЭС "Темелин" в Чехии и другие. Кроме того, СПбАЭП участвует в модернизации и продлении сроков эксплуатации некоторых действующих энергоблоков российских АЭС.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

TEPCO соблюдает график работ по разгрузке БВ-4 на Фукусиме

Первые две кассеты будут выгружены в июле.

Станислав Субботин: основная польза любого форума - это встречи и открытые дискурсы, диспуты, споры, обсуждения и просто приятные встречи

Самый наглядный урок "Фукусимы" - это то, что мы всего лишь часть Природы, и мы как часть не можем быть ни могущественнее, ни мудрее Её.

Генконтракт на строительство АЭС в Белоруссии будет подписан 18-19 июня - НИАЭП-АСЭ

Этот вопрос требует формализации российской и белорусской сторон.


Герой дня

Игорь Мищенко

Игорь Мищенко: моделирование для энергомашиностроения

Природа поведения материалов изначально понятна. Но технолог может чётче представлять себе процесс, если имеет доступ к результатам численного моделирования.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Багдасаров

Юрий Багдасаров
Не за три. За пять. Но для энергетики эта разница не имеет значения. Энергетикам нужны годы и десятилетия, а не месяцы.


МНЕНИЕ

МНТК-2012

МНТК-2012
На Фукусиме приезжавшие пожарные машины лили воду куда получалось. У нас же подсоединения для пожарных машин на тот момент уже были предусмотрены на станциях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100