AtomInfo.Ru


Экологи нейтрально отнеслись к назначению Донского на пост главы Минприроды

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 21.05.2012

Назначение Сергея Донского министром природных ресурсов и экологии РФ говорит о продолжении курса министерства, при этом личность министра является достаточно нейтральной, считают опрошенные РИА Новости экологи.

"Понятно, что Донской из министерства, он не новый человек, не варяг, и, вероятно, можно ожидать продолжения примерно того же курса, который был при прежнем министре", - считает директор Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Игорь Честин.

По его мнению, вне зависимости от назначения Донского, для Минприроды остается актуальна проблема противоречия между главными задачами министерства - освоением недр и защитой природы.

"Он не был отмечен ни в плохих, ни в хороших действиях. Так что теперь будем ждать", - сказал директор по программам Гринпис России Иван Блоков.

Ранее Сергей Донской возглавлял ОАО "Росгеология", главой которого он стал после образования государственного холдинга в июле 2011 года, оставив пост заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ.

Донской родился 13 октября 1968 года в городе Электросталь Московской области. Окончил в 1992 году Государственную Академию нефти и газа имени Губкина по специальности автоматика и телемеханика. В 1992-1993 годах работал инженером лаборатории микропроцессорных автоматизированных систем "Газприборавтоматики". В 1993-1998 годах работал в финансовых компаниях "Ваши ценные бумаги", "Инвестиционная - промышленная компания "СИНТ", ЗАО "Према-Инвест". С 2001 по 2005 годы - начальник отдела в ОАО "Зарубежнефть". С 2005 по 2008 год - директор департамента экономики и финансов министерства природных ресурсов РФ, 2008-2011 годы - заместитель министра природных ресурсов и экологии.

Ключевые слова: Кадры, Россия, Экология


Другие новости:

Фоторепортаж с конференции в НПО ЦНИИТМАШ

Конференция была организована ОАО НПО "ЦНИИТМАШ" совместно с компанией "ESI Group" (Франция) при поддержке группы компаний "Делкам-Урал" - "ПЛМ Урал".

Глава МАГАТЭ прибывает в Иран

На понедельник намечена встреча с секретарём ВСНБ Ирана.

Казахстан начал работы по размещению банка ядерного топлива

Работы начались на площадке Ульбинского металлургического завода.


Герой дня

Игорь Мищенко

Игорь Мищенко: моделирование для энергомашиностроения

Природа поведения материалов изначально понятна. Но технолог может чётче представлять себе процесс, если имеет доступ к результатам численного моделирования.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Багдасаров

Юрий Багдасаров
Не за три. За пять. Но для энергетики эта разница не имеет значения. Энергетикам нужны годы и десятилетия, а не месяцы.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Вопросы задавались самые разные - от правомерности применения термина "оптимизация параметров" до конкретных подробностей подготовки исходных данных для расчётов по кодам от "ESI Group".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100