AtomInfo.Ru


На НВО АЭС-2 доставлен первый однофазный сверхмощный трансформатор

Пресс-служба ОАО Атомэнергопроект, ОПУБЛИКОВАНО 17.05.2012

На Нововоронежскую АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО "Атомэнергопроект") доставлен первый однофазный сверхмощный трансформатор для энергоблока №1.

Трансформатор мощностью 533 МВт, напряжением 500 кВ спроектирован специально для Нововоронежской АЭС-2 и изготовлен на ОАО "Электрозавод" (Москва).

Всего для первого энергоблока будет доставлено четыре таких агрегата (один из них является резервным). Вес каждого – около 340 тонн. Трансформаторы с улучшенными конструктивными и техническими характеристиками относятся к энергетическому оборудованию нового поколения.

Однофазные сверхмощные трансформаторы для первого энергоблока планируется доставить на производственную площадку в течение ближайших двух месяцев. Монтаж оборудования запланирован на четвертый квартал 2012 года. Для энергоблока №2 с завода-изготовителя будут доставлены три аналогичных трансформатора.

ОАО "Атомэнергопроект" (www.aep.ru) - предприятие Госкорпорации «Росатом» (www.rosatom.ru), инжиниринговая компания, генеральный проектировщик атомных электростанций.

Компанией созданы проекты большинства АЭС на территории России, Восточной Европы и стран СНГ. ОАО "Атомэнергопроект" является генеральным проектировщиком АЭС "Бушер" в Иране, АЭС "Куданкулам" в Индии, АЭС "Белене" в Болгарии, АЭС "Аккую" в Турции.

"Атомэнергопроект"» - генеральный проектировщик и генподрядчик сооружения Нововоронежской АЭС-2 (2 энергоблока с реакторами ВВЭР-1200 по проекту "АЭС-2006").

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Фоторепортаж с конференции в НПО ЦНИИТМАШ

Конференция была организована ОАО НПО "ЦНИИТМАШ" совместно с компанией "ESI Group" (Франция) при поддержке группы компаний "Делкам-Урал" - "ПЛМ Урал".

Следственные мероприятия в СПбАЭП

Ничего неожиданного в этом нет, за исключением того, что там работал ОМОН, блокировав людей.

ОСК может передать ПАТЭС в собственность Росэнергоатому в течение 1-1,5 месяцев

Необходимые документы уже практически готовы.


Герой дня

Юрий Багдасаров

Юрий Багдасаров: о легендах, ртути и натрии

Не за три. За пять. Но для энергетики эта разница не имеет значения. Энергетикам нужны годы и десятилетия, а не месяцы.



ИНТЕРВЬЮ

Жак Репуссар

Жак Репуссар
Я поручил экспертам подготовить ответ. Мне сказали: "Господин директор, у нас не принято отвечать организациям, выступающим против атомной энергетики". На что я сказал: "С сегодняшнего дня мы будем им отвечать".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Вопросы задавались самые разные - от правомерности применения термина "оптимизация параметров" до конкретных подробностей подготовки исходных данных для расчётов по кодам от "ESI Group".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100