AtomInfo.Ru


Экс-директор АЭС Козлодуй может остаться на станции заместителем директора

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 10.05.2012

Экс-директор АЭС "Козлодуй" Александр Николов может остаться на станции в должности заместителя директора, передаёт AtomInfo.Bg.

Напомним, что 7 мая 2012 года решением совета директоров болгарского энергетического холдинга БЕХ Александр Николов был освобождён от должности исполнительного директора станции.

На его место был назначен его однофамилец Валентин Николов, до этого работавший заместителем министра экономики, энергетики и туризма Болгарии.

Валентин Николов - финансист. Он считает, что это обстоятельство не помешает ему руководить атомной станцией. В то же время, помощь ему должны оказывать специалисты-атомщики, и предыдущий директор может стать одним из помощников.

Ранее сообщалось также, что советником исполнительного директора может стать евродепутат от Болгарии Владимир Уручев. Политикой господин Уручев занимается с 2007 года, а до этого момента он работал на АЭС "Козлодуй".

Единственной болгарской атомной станцией уже руководил профессиональный финансист. С ноября 2010 года по сентябрь 2011 года исполнительным директором АЭС "Козлодуй" являлся финансист по образованию Костадин Димитров. Он ушёл на пенсию по состоянию здоровья.

АЭС "Козлодуй" в Болгарии состоит из шести энергоблоков. Два блока с реакторами ВВЭР-1000 находятся в строю, в то время как четыре блока с ВВЭР-440 были остановлены по политическому требованию Евросоюза.

В соответствии с условиями лицензии, блок №5 может эксплуатироваться до 5 ноября 2017 года, а блок №6 - до 2 октября 2019 года.

В апреле 2012 года правительство Болгарии приняло решение о строительстве блока №7 АЭС "Козлодуй" с использованием оборудования, заказанного для закрытой АЭС "Белене". При этом София отказывается выделять на проект бюджетные деньги.

Ключевые слова: Кадры, Восточная Европа, Болгария, АЭС Козлодуй


Другие новости:

В Болгарии создана проектная компания для строительства "Козлодуя-7"

Исполнительный директор - Атанас Атанасов.

Пять японских генерирующих компаний повысят тарифы, если реакторы не вернутся в строй

Их финансовые резервы подходят к концу.

ВЭБ может в течение двух месяцев начать кредитование строительства Белорусской АЭС

Внешэкономбанк рассматривает вопрос о выделении 500 миллионов долларов Минфину Белоруссии.


Герой дня

Владимир Троянов

Владимир Троянов: поле для кооперации имеется

США постепенно приходят к тому же, к пониманию выработки собственной стратегии. А решение многих задач инвариантно по отношению к тому, где это решение находится.



ИНТЕРВЬЮ

Евгений Селезнёв

Евгений Селезнёв
Сам реактор об этом числе ничего не знает, и знать не хочет, а вот о сигналах, формируемых в его утробе, он знает всё.


МНЕНИЕ

Делян Добрев

Делян Добрев
Русские подтвердили, что технически возможно использовать оборудование для одного из блоков АЭС "Белене" на новом блоке АЭС "Козлодуй".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100