AtomInfo.Ru


На Билибинской АЭС проходит внедрение системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья

Группа по связям с общественностью производственно-технического отдела Билибинской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 17.04.2012

В период с 18 по 19 апреля 2012 года на Билибинской АЭС проводится диагностический (оценочный) аудит существующей системы управления охраны труда на соответствие требованиям стандарта OHSAS 18001:2007.

Аудит проводится для выявления областей улучшения СУОТ с целью приведение ее в соответствие с требованиями стандарта OHSAS 18001:2007. По итогам аудита будут разработаны мероприятия и даны рекомендации по внедрению системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья (далее - СМ ПБиЗ).

Для проведения работ по диагностическому (оценочному) аудиту привлечен Орган по сертификации Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» с привлечением технических экспертов ЗАО «Клинский институт охраны и условий труда «ОЛС-комплект».

Для обеспечения эффективного проведения работ по разработке и внедрению СМ ПБиЗ на Билибинской АЭС, прибывшие на станцию представители специализированных организаций, проведут начальную подготовку руководителей и специалистов Билибинской АЭС, которые в дальнейшем будут осуществлять работы в рамках СМ ПБиЗ.

Подготовка предусматривает совещания рабочих групп с высшим руководством, руководителями подразделений, со специалистами, ответственными за проведение внутреннего аудита, а также со специалистами, ответственными за проведение идентификации опасностей и оценки рисков.

Разрабатываемая СМ ПБиЗ внедряется с целью дальнейшего совершенствования системы управления охраной труда ОАО «Концерн Росэнергоатом» на основе передового международного опыта, обеспечения преимущества в конкуренции с другими энергетическими компаниями, повышения инвестиционной привлекательности и доверия со стороны потребителей и партнеров.

В 2011 году сертификацию на соответствие требованиям стандарта OHSAS 18001:2007 прошли Балаковская, Смоленская, Ростовская и Калининская атомные станции и центральный аппарат Концерна.

На Билибинской АЭС проведение сертификационного аудита планируется на август-сентябрь 2012 года.

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и на прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Билибинская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Новым гендиректором Атомэнергомаша стал Андрей Никипелов

Считаю важным, что выбор кандидатуры на должность руководителя дивизиона состоялся не по традиционной ведомственной логике, а на основе открытого, прозрачного конкурса.

Часть научного оборудования из Германии доставлена к реактору ПИК

Оно уже двигается, часть оборудования уже пришла, часть идёт.

Переговоры между Ираном и международными посредниками могут завершиться удачно

Стороны готовы к компромиссу.


Герой дня

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё: мотивация - безопасность

Поэтому мы серьёзно работаем над компоновкой активной зоны, чтобы не допустить возникновения подобной ситуации. Такие же исследования проводят и российские коллеги.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Кочетков

Анатолий Кочетков
В результате для GUINEVERE было придумано другое расположение. У нас ускорительные нейтроны летят в землю, сверху вниз.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Хотя проекту PEC теперь уделялось достаточное внимание, итальянские компании и заводы больше привлекал другой быстрый проект - строительство блока с реактором "Superphenix" во Франции.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100