AtomInfo.Ru


Об участии заместителя Министра иностранных дел России С.А.Рябкова в мероприятиях в Стамбуле по тематике иранской ядерной программы

МИД РФ, ОПУБЛИКОВАНО 15.04.2012

14 апреля в Стамбуле состоялась встреча Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности К.Эштон с Секретарем ВСНБ Ирана С.Джалили при участии политдиректоров “шестерки” международных посредников по иранской ядерной программе (Великобритания, Германия, Китай, Россия, США, Франция).

С российской стороны в ней принял участие заместитель Министра иностранных дел С.А.Рябков.

Центральной темой встречи стали возможные модальности всеобъемлющего политико-дипломатического урегулирования ситуации вокруг иранской ядерной программы (ИЯП) и полного восстановления доверия международного сообщества к ее исключительно мирному характеру.

Сторонами была подтверждена готовность придать возобновившемуся диалогу устойчивое и поступательное развитие на основе положений ДНЯО и согласованных принципов поэтапности и взаимности. Достигнуто взаимопонимание о проведении следующего переговорного раунда 23 мая с.г. в Багдаде.

Встреча прошла в конструктивном, уважительном ключе и продемонстрировала готовность сторон к поиску взаимоприемлемых переговорных решений.

13-14 апреля была проведены консультации С.А.Рябкова с Секретарем ВСНБ Ирана С.Джалили и его заместителем А.Багери-Кяни. Состоялся ряд координационных совещаний с К.Эштон и партнерами по «шестерке» в многостороннем формате. Прошли отдельные двусторонние встречи С.А.Рябкова со ст. замгоссекретаря США У.Шерман, помощником мининдел (в ранге замминистра) КНР Ма Чжаосюем.

Ключевые слова: Нераспространение, Иран, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Износ из-за фреттинга труба об трубу в парогенераторах выявлен уже на четырёх американских блоках - источник

Производители дефектных ПГ разные. Эксплуатация и регуляторы ищут "детскую ошибку".

Четверо вице-президентов НАЭК "Энергоатом" освобождены от должностей по сокращению

Ушли Кравец, Резуник, Шумкова и Шевцов.

При победе социалистов во Франции у EDF может смениться президент - агентство

Нынешний президент EDF Анри Прольо - ярый сторонник Николя Саркози.


Герой дня

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё: мотивация - безопасность

Поэтому мы серьёзно работаем над компоновкой активной зоны, чтобы не допустить возникновения подобной ситуации. Такие же исследования проводят и российские коллеги.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Кочетков

Анатолий Кочетков
В результате для GUINEVERE было придумано другое расположение. У нас ускорительные нейтроны летят в землю, сверху вниз.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Хотя проекту PEC теперь уделялось достаточное внимание, итальянские компании и заводы больше привлекал другой быстрый проект - строительство блока с реактором "Superphenix" во Франции.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100