AtomInfo.Ru


На Смоленской АЭС состоялось совещание главных инженеров атомных станций Концерна Росэнергоатом

Центр общественной информации Смоленской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 13.04.2012

С 10 по 13 апреля 2012 года на Смоленской АЭС состоялось очередное выездное совещание главных инженеров атомных станций ОАО «Концерн Росэнергоатом».

В его работе также приняли участие руководители и представители департаментов Концерна, генеральной инспекции ГК «Росатом», отраслевых научно- исследовательских институтов и подрядных организаций.

На совещании были подведены итоги производственной деятельности АЭС России за осенне-зимний период 2011-2012 г.г., рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности, надежности и эффективности эксплуатации атомных станций, обсуждены предложения по разработке комплексных программ по модернизации оборудования.

Подводя итоги работы АЭС, заместитель генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» - директор по производству и эксплуатации АЭС Александр Шутиков отметил: «На атомных станциях России сложилась положительная динамика по обеспечению безопасной и устойчивой эксплуатации энергоблоков и выполнению производственного плана. Сокращение продолжительности и грамотное планирование ремонтных кампаний способствует повышению производительности основного оборудования и росту эффективности производства в целом».

Одной из ключевых тем совещания стало обсуждение вопросов повышения эффективности управления человеческими ресурсами.

На Смоленской АЭС выстроена системная работа по управлению человеческим фактором, разработаны инструменты предотвращения ошибок, которые последовательно внедряются в повседневную деятельность персонала.

«Опыт Смоленской АЭС следует взять за основу при внедрении инструментов ЧФ на атомных электростанциях России», - отметил заместитель генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» - директор по производству и эксплуатации АЭС Александр Шутиков.

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru.

В Центре общественной информации Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8(48153) 3-21-24.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Смоленская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Износ из-за фреттинга труба об трубу в парогенераторах выявлен уже на четырёх американских блоках - источник

Производители дефектных ПГ разные. Эксплуатация и регуляторы ищут "детскую ошибку".

Четверо вице-президентов НАЭК "Энергоатом" освобождены от должностей по сокращению

Ушли Кравец, Резуник, Шумкова и Шевцов.

При победе социалистов во Франции у EDF может смениться президент - агентство

Нынешний президент EDF Анри Прольо - ярый сторонник Николя Саркози.


Герой дня

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё: мотивация - безопасность

Поэтому мы серьёзно работаем над компоновкой активной зоны, чтобы не допустить возникновения подобной ситуации. Такие же исследования проводят и российские коллеги.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Кочетков

Анатолий Кочетков
В результате для GUINEVERE было придумано другое расположение. У нас ускорительные нейтроны летят в землю, сверху вниз.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Хотя проекту PEC теперь уделялось достаточное внимание, итальянские компании и заводы больше привлекал другой быстрый проект - строительство блока с реактором "Superphenix" во Франции.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100