AtomInfo.Ru


Сроки повторного пуска АЭС Форт-Калхун по-прежнему не определены

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.04.2012

Сроки повторного пуска АЭС "Форт-Калхун" по-прежнему остаются неопределёнными, пишет "Missouri News Horizon".

"Несмотря на потраченные миллионы долларов, назначение нового менеджера и проведение "фундаментальных изменений", команда, отвечающая за АЭС "Форт-Калхун", не может ответить, когда станция вернётся к работе", - пишет газета.

По предварительной оценке, повторный пуск станции, пережившей в прошлом году наводнение на реке Миссури, может произойти не ранее, чем через несколько месяцев.

Представители эксплуатирующей организации - компании OPPD - обсуждают график с выходом на мощность в июне 2012 года. Однако они не уверены в его реальности.

У регуляторов также отсутствует понимание, когда станция может вновь приступить к генерации электроэнергии. Они запланировали на лето этого года проведение на АЭС "Форт-Калхун" ряда инспекций. Один из вопросов, требующих изучения - состояние площадки после прошлогоднего наводнения.

Газета сообщает также, что Джефф Рейнхарт, курировавший АЭС "Форт-Калхун" в компании OPPD, является теперь независимым атомным консультантом. На его место был приглашён Майк Просперо из компании "Exelon".

АЭС "Форт-Калхун" (Fort Calhoun) состоит из единственного блока с водо-водяным корпусным реактором PWR мощностью 478 МВт(эл.). Дата энергопуска - 25 августа 1973 года.

Станция остановлена на ППР с апреля 2011 года. Она стала одной из двух, оказавшихся в зоне наводнения на реке Миссури. Дата повторного пуска станции до сих пор не определена.

Ключевые слова: АЭС, США, Безопасность


Другие новости:

Блоки АЭС "Сан-Онофре" будут простаивать неопределённое время - Яцко

Причины вибрации теплообменных трубок не выявлены.

Известные подробности инцидента 5 апреля на блоке "Панли-2"

Выхода теплоносителя за пределы первого контура не было.

Регуляторы потребовали глушения всех дефектных ТОТ на АЭС "Сан-Онофре"

Дефектные парогенераторы изготовлены японцами в 2010-2011 годах.


Герой дня

Леош Томичек

Леош Томичек: сотрудничество с Росатомом поможет чешским фирмам

АЭС Дукованы работает уже давно и без проблем, в этой АЭС заключены огромные неиспользованные резервы и возможности. Её остановка могла бы стать экономической ошибкой.



ИНТЕРВЬЮ

Кристоф Бехар

Кристоф Бехар
Отвечу вам вопросом на вопрос. А вы сами хотите использовать MOX-топливо в реакторе БН-800?


МНЕНИЕ

Оксана Барон

Оксана Барон
В середине февраля некоторые чешские журналисты получили по электронной почте неожиданное письмо: "Посылаю Вам для информации статьи о проблемах и задержках проектов компании "Росатом", которые являются референтными и для проекта АЭС "Темелин".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100