AtomInfo.Ru


ОАО Техснабэкспорт обновило лицензии российских регулирующих органов на обращение с ядерными материалами и их экспорт

Пресс-служба ОАО Техснабэкспорт, ОПУБЛИКОВАНО 07.04.2012

Федеральная служба по экспортному контролю выдала ОАО "Техснабэкспорт" две генеральные лицензии - на экспорт урановой продукции по контракту "ВОУ-НОУ" и на экспорт урановой продукции по коммерческим контрактам в Великобританию, Германию, Францию, Китай, Республику Корея и США.

Обе лицензии вступили в действие 26 марта 2012 года по истечении срока действия предыдущих лицензий. При этом экспортная лицензия на поставки в рамках российско-американского соглашения "ВОУ-НОУ" истекает 14 января 2014 года, что совпадает со временем окончания действия 20-летнего контракта, подписанного американской обогатительной корпорацией USEC и Техснабэкспортом 14 января 1994 года.

Срок действия генеральной лицензии на экспорт урановой продукции по коммерческим контрактам увязан со сроком действия выданного этим регулирующим органом свидетельства о государственной аккредитации ОАО "Техснабэкспорт" в качестве организации, создавшей внутрифирменную программу экспортного контроля, и завершится в сентябре 2016 года.

Ранее Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору выдала ОАО "Техснабэкспорт" лицензию на право обращения с ядерными материалами при их транспортировании со сроком действия до 31 января 2017 года.

Ключевые слова: ЯТЦ, Обогащение, Госкорпорация Росатом, Техснабэкспорт, Пресс-релизы


Другие новости:

Решение о строительстве "Козлодуя-7" будет принято на следующей неделе

Болгария не обойдётся без русских технологий - Бойко Борисов.

Регуляторы потребовали глушения всех дефектных ТОТ на АЭС "Сан-Онофре"

Дефектные парогенераторы изготовлены японцами в 2010-2011 годах.

Местные власти северо-запада Болгарии поддержали решение о строительстве "Козлодуя-7"

Эта инициатива вдохнёт жизнь в наш истощавший за последние годы край.


Герой дня

Леош Томичек

Леош Томичек: сотрудничество с Росатомом поможет чешским фирмам

АЭС Дукованы работает уже давно и без проблем, в этой АЭС заключены огромные неиспользованные резервы и возможности. Её остановка могла бы стать экономической ошибкой.



ИНТЕРВЬЮ

Кристоф Бехар

Кристоф Бехар
Отвечу вам вопросом на вопрос. А вы сами хотите использовать MOX-топливо в реакторе БН-800?


МНЕНИЕ

Оксана Барон

Оксана Барон
В середине февраля некоторые чешские журналисты получили по электронной почте неожиданное письмо: "Посылаю Вам для информации статьи о проблемах и задержках проектов компании "Росатом", которые являются референтными и для проекта АЭС "Темелин".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100