AtomInfo.Ru


На Калининской АЭС идет подготовка гидротехнических сооружений к весеннему паводку

Центр общественной информации Калининской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 27.03.2012

Все работы по подготовке гидротехнических сооружений (ГТС) Калининской АЭС к бесперебойной работе в период прохождения весеннего половодья в 2012 году ведутся в соответствии с планом мероприятий и графиком пропуска весеннего половодья.

В их числе - ревизия и опробование гидромеханического и насосного оборудования, регламентные наблюдения за техническим состоянием ГТС и гидрологическим режимом в системе охлаждения КлнАЭС, включая озера-охладители Песьво и Удомля.

График пропуска весеннего половодья и гидрологический режим озер-охладителей на 2012 г. утвержден и согласован Управлением по делам ГОиЧС Удомельского района.

По данным Тверского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды в 2012 году паводок ожидается в начале апреля. На площади водосбора гидроузла на реке Съежа (в районе расположения Калининской АЭС) сформировался запас воды в снеге значительно меньше по сравнению с прошлым годом. С учетом прогноза осадков весенний паводок ожидается в пределах нормы.

Калининская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый. На блоке № 4, энергопуск которого состоялся в ноябре 2011 года, продолжается реализация этапной программы энергетического пуска.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Калининская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Новых задержек на строительстве китайских AP-1000 не ожидается - SNPTC

Текущая официальная оценка стоимости установленного киловатта - 2300-2500 долларов.

Реабилитация Семипалатинского ядерного полигона практически завершена - заявление

Президенты Казахстана, России и США лично контролировали реабилитацию территорий бывшего полигона.

EDF создаёт силы быстрого реагирования на тяжёлые аварии

Силы будут отвечать за борьбу с аварией на вторые и третьи сутки.


Герой дня

Юрий Казанский

Юрий Казанский: БФС и ведро воды

Начинаем работу. Даю свою согласие, начальник смены отходит от меня. Но надо всё оформить официально, записать в журнал, что такая операция разрешена. Беру ручку, и мне плохо становится…



ИНТЕРВЬЮ

Эдуард Скотт дё Мартинвилль

Эдуард Скотт дё Мартинвилль
Вся суть французской системы регулирования заключается в том, что мы, институт IRSN, можем проводить свободную, независимую и квалифицированную экспертизу предлагаемых проектов. В конце концов, это правильный подход.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Ясность целей при сохранении проверенного нашими предшественниками подхода поможет россиянам договариваться о международном сотрудничестве и партнёрстве по быстрым реакторам и ЗЯТЦ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100