AtomInfo.Ru


Петрозаводскмаш начал поставку главных циркуляционных трубопроводов для Ростовской АЭС

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 22.03.2012

ЗАО «Петрозаводскмаш» начало отгрузку трубных узлов главных циркуляционных трубопроводов (ГЦТ) на Ростовскую АЭС. Всего в адрес строящейся станции (Генеральный подрядчик строительства – ОАО «НИАЭП») будет поставлено 4 петли ГЦТ.

Поставка на Ростовскую АЭС – это второй комплект ГЦТ для строящихся в России энергоблоков. В первом квартале этого года из Петрозаводска поступила последняя партия трубных узлов на первый блок Нововоронежской АЭС-2 (НВАЭС-2). Сейчас они проходят входной контроль на станции.

«Благодаря внедрению принципов Производственной системы «Росатом», цикл изготовления трубных узлов для Ростовской АЭС сократился более чем в полтора раза. В первом полугодии этого года Петрозаводскмаш завершит поставку этих изделий в Волгодонск», - рассказал руководитель проекта ПСР на ЗАО «Петрозаводскмаш» Артём Кареев.

Сегодня Петрозаводскмаш изготавливает ГЦТ для Ленинградской АЭС-2, в заделе находятся узлы для второго блока НВАЭС-2.

ЗАО «Петрозаводскмаш» основано в 1960 г. Одно из крупнейших машиностроительных предприятий на Северо-Западе РФ, осуществляющее поставки корпусного, емкостного и другого оборудования для атомной, нефтехимической и целлюлозно-бумажной промышленности. Предприятие расположено на берегу Онежского озера, что обеспечивает возможность водной транспортировки крупногабаритных машин и аппаратов практически в любую страну мира. Продукция с маркой ЗАО «Петрозаводскмаш» эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Волгодонская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Концессионный договор с "Hitachi" по ВАЭС Литва может подписать без партнеров по проекту

Даже юридически концессионный договор подписывается между литовским государством и стратегическим инвестором.

Кириенко не обсуждал работу в новом правительстве РФ

Ранее СМИ сообщали о том, что Кириенко может сменить Сечина.

Болгария пока не уведомляла РФ об отказе от строительства АЭС - Кириенко

Москва призывает Софию определиться с планами.


Герой дня

Юрий Казанский

Юрий Казанский: БФС - первые полвека

За первые 25 лет своего существования стенды БФС со своими лабораториями, организованные в отдел, превратились в мощную экспериментальную базу. На сегодняшний день эта база не имеет аналога.



ИНТЕРВЬЮ

Павел Алексеев

Павел Алексеев
Интересен свинец-208, который хорош для нейтронного баланса. Он есть в природе… С ним надо провести эксперименты и показать, что расчёты правильно имитируют системы с 208Pb.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Эти утверждения не имеют под собой основания, а распространивший их источник в болгарской энергетической отрасли перепутал ПВД с блоком защитных труб.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100