AtomInfo.Ru


КИЭП готовит документацию на ЛЭП РАЭС - подстанция Киевская

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 22.03.2012

В октябре 2014 года будет введена в действие новая линия электропередач напряжением 750 кВ "РАЭС-п/ст Киевская", которая свяжет западный и центральный регионы Украины. Ее эксплуатация позволит уменьшить дефицит электроэнергии в центральных областях страны, а Ривненская АЭС сможет работать на полную проектную мощность, - сообщает пресс-служба НАЭК "Энергоатом".

Для подключения данной линии к открытому распределительному устройству (ОРУ) - 750 кВ Ривненской АЭС необходимо выполнить следующие работы: монтаж электротехнического оборудования, которое является элементами ЛЭП-750 кВ, монтаж аппаратуры релейной защиты и автоматики, монтаж кабельных связей, реконструкцию противоаварийной автоматики, монтаж аппаратуры высокочастотной связи, телемеханики и телесигнализации.

В настоящее время Киевский институт "Энергопроект" проводит разработку соответствующей документации. В мероприятия по реализации данного проекта включены строительные работы и установка оборудования, сроки изготовления которого достигают 9 месяцев и более.

Ключевые слова: Восточная Европа, Украина, Ровенская АЭС


Другие новости:

Индийские власти решили возобновить строительство АЭС "Куданкулам"

Решение приняло правительство штата Тамилнад.

Кириенко не обсуждал работу в новом правительстве РФ

Ранее СМИ сообщали о том, что Кириенко может сменить Сечина.

Болгария пока не уведомляла РФ об отказе от строительства АЭС - Кириенко

Москва призывает Софию определиться с планами.


Герой дня

Юрий Казанский

Юрий Казанский: БФС - первые полвека

За первые 25 лет своего существования стенды БФС со своими лабораториями, организованные в отдел, превратились в мощную экспериментальную базу. На сегодняшний день эта база не имеет аналога.



ИНТЕРВЬЮ

Павел Алексеев

Павел Алексеев
Интересен свинец-208, который хорош для нейтронного баланса. Он есть в природе… С ним надо провести эксперименты и показать, что расчёты правильно имитируют системы с 208Pb.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Эти утверждения не имеют под собой основания, а распространивший их источник в болгарской энергетической отрасли перепутал ПВД с блоком защитных труб.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100