AtomInfo.Ru


На НВО АЭС-2 стимулируют развитие культуры производства

Пресс-служба ОАО Атомэнергопроект, ОПУБЛИКОВАНО 15.03.2012

На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект») стартует программа «Стимул» - соревнование по охране труда среди подрядных и субподрядных организаций, участвующих в сооружении атомной станции.

Программа «Стимул» предусматривает поощрение работников, выполняющих правила охраны труда, требования промышленной, экологической и пожарной безопасности.

В настоящее время на сооружении 130 объектов Нововоронежской АЭС-2 задействованы 48 подрядных и субподрядных организаций. Для участия в соревновании они будут разделены на две категории – в зависимости от численности персонала и сложности выполняемых работ. Подведение итогов будет проводиться ежеквартально. Материальное поощрение единовременно будут получать 30 работников.

По словам генерального директора ОАО «Атомэнергопроект» Леонида Егорова, программа ориентирована на работников, занятых непосредственно на производстве, - начальников участков, прорабов, мастеров, рабочий персонал. Цель ее – предупреждение несчастных случаев, внедрение современных методов управления охраной труда. «Мы уверены, что «Стимул», в ближайшей перспективе даст свои ощутимые результаты в плане повышения культуры и эффективности производства» - подчеркнул Леонид Егоров.

Первое награждение победителей состоится по результатам работы за второй квартал 2012 года.

ОАО «Атомэнергопроект» (www.aep.ru) - предприятие Госкорпорации «Росатом» (www.rosatom.ru), инжиниринговая компания, генеральный проектировщик атомных электростанций.

Компанией созданы проекты большинства АЭС на территории России, Восточной Европы и стран СНГ. ОАО «Атомэнергопроект» является генеральным проектировщиком АЭС «Бушер» в Иране, АЭС «Куданкулам» в Индии, АЭС «Белене» в Болгарии, АЭС «Аккую» в Турции.

«Атомэнергопроект» - генеральный проектировщик и генподрядчик сооружения Нововоронежской АЭС-2 (2 энергоблока с реакторами ВВЭР-1200 по проекту «АЭС-2006»).

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Сроки пусков блоков №№3-4 АЭС "Моховце" сдвинутся на год

Третий блок пустят в конце 2013 года.

Энергорегуляторы США одобрили слияние "Exelon" и "Constellation"

Крупнейший американский оператор стал ещё крупнее.

Ярослав Штромбах о годовщине Фукусимы

Российский опыт по управлению тяжёлыми авариями и постчернобыльский опыт не были воспринят японскими властями.


Герой дня

Юрий Казанский

Юрий Казанский: БФС - первые полвека

За первые 25 лет своего существования стенды БФС со своими лабораториями, организованные в отдел, превратились в мощную экспериментальную базу. На сегодняшний день эта база не имеет аналога.



ИНТЕРВЬЮ

Павел Алексеев

Павел Алексеев
Интересен свинец-208, который хорош для нейтронного баланса. Он есть в природе… С ним надо провести эксперименты и показать, что расчёты правильно имитируют системы с 208Pb.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Эти утверждения не имеют под собой основания, а распространивший их источник в болгарской энергетической отрасли перепутал ПВД с блоком защитных труб.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100