AtomInfo.Ru


Rusatom Overseas стал членом национальных атомных ассоциаций Бразилии и ЮАР

ЗАО Русатом Оверсиз, ОПУБЛИКОВАНО 15.03.2012

ЗАО «Русатом Оверсиз» (компания Госкорпорации «Росатом», созданная для продвижения российских атомных технологий на глобальном рынке) стало членом национальных профессиональных атомных ассоциаций Бразилии и ЮАР.

В частности, Rusatom Overseas вступил в Ассоциацию атомной промышленности ЮАР (NIASA).

«Мы расцениваем вступление в NIASA как важное событие, которое будет способствовать развитию бизнеса Госкорпорации «Росатом» на перспективном рынке атомной энергетики ЮАР. Мы намерены укреплять наше взаимодействие с южноафриканской атомной промышленностью как в свете реализации планируемой масштабной программы сооружения АЭС в ЮАР, так и с целью задействования высокого потенциала южноафриканских компаний в глобальных проектах Госкорпорации «Росатом» по сооружению АЭС - отметил президент «Русатом Оверсиз» Алексей Калинин.

Ранее Rusatom Overseas стал членом Ассоциации развития проектов атомной отрасли Бразилии (ABDAN). К настоящему времени российская компания и Ассоциация согласовали план взаимодействия по различным аспектам сотрудничества.

«Российская атомная отрасль обладает уникальными возможностями сделать своим партнером интегрированное предложение, которое основано на референтных, экономически эффективных и безопасных технологиях. Мы отмечаем интерес бразильских партнеров к сотрудничеству в атомной сфере. Участие в ABDAN позволит нам делать это максимально эффективно», - сказал А.Калинин.

«Наша задача не только, продвигать российские технологии, но и выстраивать взаимовыгодное партнерство с иностранными партнерами для совместной реализации проектов по всему миру. Уверен, что совместная работа профессионалов атомной отрасли из многих стран позволит нам предлагать новые технические решения, которые будут вносить свой вклад в развитие атомной энергетики как безопасного и эффективного источника энергии», - отметил президент «Русатом Оверсиз».

Ассоциация атомной промышленности ЮАР (NIASA) - организация, созданная в 2007 году в целях содействия продвижению высоких стандартов в сфере ядерных технологий в Южной Африке. Она состоит из компаний, групп и частных лиц, в том числе, и из других отраслей, принимающих участие в проектах по развитию атомной энергетики. Ассоциация ставит перед собой такие задачи, как формирование общего подхода всех членов NIASA к различным аспектам развития атомных технологий в ЮАР, объединение усилий участников ассоциации в продвижении культуры безопасности и развитии профессионализма работников отрасли, а также формирование общей политики членов организации при взаимодействии с государственными органами ЮАР.

Ассоциации Развития Проектов Атомной отрасли Бразилии (ABDAN) - созданная в Рио-де-Жанейро 27 октября 1987 года, является некоммерческой организацией, которая представляет собой объединение большинства стратегически значимых предприятий, задействованных в рамках реализации ядерной программы Бразилии. Ассоциация содействует развитию и распространению атомных технологий в стране, стимулирует научный обмен между организациями, способствует формированию позитивного имиджа атомной промышленности. ABDAN сегодня объединяет около 30 бразильских и иностранных компаний.

ЗАО «Русатом Оверсиз» - компания Госкорпорации «Росатом», созданная для продвижения российских атомных технологий на глобальном рынке. «Русатом Оверсиз» выступает в роли интегратора комплексного решения Госкорпорации "Росатом" в сфере атомной энергетики, включающего широкий спектр продукции и услуг – от добычи урана до строительства АЭС, формирования правовой базы, обучения персонала и привлечения инвестиций в проекты. Компания руководит продвижением интегрированного предложения и развитием российского атомного бизнеса за рубежом. Одной из первоочередных задач компании является создание сети представительств Госкорпорации "Росатом" по всему миру. «Русатом оверсиз» также выступает в роли заказчика, инвестора и собственника зарубежных проектов Госкорпорации "Росатом", реализуемых по схеме (build–own–operate).

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Бразилия, ЮАР, Пресс-релизы


Другие новости:

Сроки пусков блоков №№3-4 АЭС "Моховце" сдвинутся на год

Третий блок пустят в конце 2013 года.

Энергорегуляторы США одобрили слияние "Exelon" и "Constellation"

Крупнейший американский оператор стал ещё крупнее.

Ярослав Штромбах о годовщине Фукусимы

Российский опыт по управлению тяжёлыми авариями и постчернобыльский опыт не были воспринят японскими властями.


Герой дня

Юрий Казанский

Юрий Казанский: БФС - первые полвека

За первые 25 лет своего существования стенды БФС со своими лабораториями, организованные в отдел, превратились в мощную экспериментальную базу. На сегодняшний день эта база не имеет аналога.



ИНТЕРВЬЮ

Павел Алексеев

Павел Алексеев
Интересен свинец-208, который хорош для нейтронного баланса. Он есть в природе… С ним надо провести эксперименты и показать, что расчёты правильно имитируют системы с 208Pb.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Эти утверждения не имеют под собой основания, а распространивший их источник в болгарской энергетической отрасли перепутал ПВД с блоком защитных труб.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100