AtomInfo.Ru


Росатом откроет в Киеве первый маркетинговый офис своей глобальной сети

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 14.03.2012

Росатом открывает в Киеве (Украина) первый маркетинговый офис своей глобальной сети, сообщили РИА Новости в ЗАО "Русатом Оверсиз".

Офис уже зарегистрирован на Украине в качестве представительства "Русатом Оверсиз" (компания Росатома, отвечающая за продвижение российских атомных технологий на глобальном рынке).

Представительство создано на базе филиала ОАО "Атомэнергопром" в Киеве.

В задачи офиса будет входить развитие сотрудничества с органами власти и предприятиями Украины в атомной сфере как по уже реализуемым, так и по новым проектам, представление интересов предприятий российской атомной промышленности на Украине, а также привлечение украинских компаний в глобальную сеть поставщиков атомной госкорпорации для проектов на Украине, в России и в третьих странах.

Кроме того, офис будет разрабатывать предложения по созданию совместных предприятий и приобретению активов на территории страны.

"Открытие маркетинговых офисов является одним из основных инструментов экспансии российских технологий на глобальном рынке. Маркетинговые офисы объединят усилия и повысят эффективность работы предприятий отрасли в странах наших партнеров, а также позволят продвигать комплексное предложение Росатома на новых, перспективных рынках", - приводятся в сообщении слова замгендиректора Росатома по развитию и международному бизнесу Кирилла Комарова.

В 2012-2014 годах планируется открыть 18 маркетинговых офисов Росатома по всему миру.

"Украина - наш крупнейший партнер в атомной сфере, наши производственные и научные базы неразрывно связаны. Не случайно, что первый маркетинговый офис глобальной сети госкорпорации открывается именно здесь. Уверен, что это событие не только будет укреплять наше сотрудничество за счет продвижения передовых, безопасных и эффективных российских технологий, но и позволит украинской промышленности развиваться за счет участия в атомных проектах России", - сказал директор представительства Александр Мертен.

ЗАО "Русатом Оверсиз" выступает в роли интегратора комплексного решения госкорпорации "Росатом" в сфере атомной энергетики, включающего широкий спектр продукции и услуг - от добычи урана до строительства АЭС, формирования правовой базы, обучения персонала и привлечения инвестиций в проекты. Компания руководит продвижением интегрированного предложения и развитием российского атомного бизнеса за рубежом. Одной из первоочередных задач компании является создание сети представительств Росатома по всему миру.

"Русатом Оверсиз" также выступает в роли заказчика, инвестора и собственника зарубежных проектов Росатома, реализуемых по схеме (build-own-operate).

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Сроки пусков блоков №№3-4 АЭС "Моховце" сдвинутся на год

Третий блок пустят в конце 2013 года.

Энергорегуляторы США одобрили слияние "Exelon" и "Constellation"

Крупнейший американский оператор стал ещё крупнее.

Ярослав Штромбах о годовщине Фукусимы

Российский опыт по управлению тяжёлыми авариями и постчернобыльский опыт не были воспринят японскими властями.


Герой дня

Юрий Казанский

Юрий Казанский: БФС - первые полвека

За первые 25 лет своего существования стенды БФС со своими лабораториями, организованные в отдел, превратились в мощную экспериментальную базу. На сегодняшний день эта база не имеет аналога.



ИНТЕРВЬЮ

Павел Алексеев

Павел Алексеев
Интересен свинец-208, который хорош для нейтронного баланса. Он есть в природе… С ним надо провести эксперименты и показать, что расчёты правильно имитируют системы с 208Pb.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Эти утверждения не имеют под собой основания, а распространивший их источник в болгарской энергетической отрасли перепутал ПВД с блоком защитных труб.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100