AtomInfo.Ru


В 2011 году Дирекция строящейся Балтийской АЭС перечислила в бюджеты более 46 млн рублей

Клопс.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 12.03.2012

В 2011 году Дирекция строящейся Балтийской АЭС перечислила в бюджеты области и Неманского района 46 млн. рублей. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе госкорпорации "Росэнергоатом". Из них только Неманский район получил 35.7 млн. руб. платежей.

"Планируется, что после ввода в эксплуатацию первого и второго энергоблоков Балтийской АЭС сумма отчисляемых налогов в региональный бюджет составит более 5 млрд. руб.", - отметили в "Росэнергоатоме".

Как рассказала заместитель директора по общим вопросам Дирекция строящейся Балтийской АЭС Ирина Некоз, также в рамках благотворительной деятельности в 2011 году было выделено около 18 млн. рублей.

"Мы помогаем муниципалитетам развивать социальную инфраструктуру. В Немане приняли участие в реконструкции стадиона, строительстве и обустройстве храма. В Краснознаменском районе, кроме строительства спортивных площадок, организовали реставрацию и обустройство природного родника. В детской музыкальной школе Советска оформили акустические залы, построили прогулочные веранды в детском садике "Родничок", - рассказала она.

Кроме этого, детей и пятеро взрослых людей с ограниченными возможностями получили новые слуховые аппараты и другие ортопедические изделия для слуха.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Балтийская АЭС, Экономика


Другие новости:

"Атомэнергомаш" может возглавить топ-менеджер ТВЭЛа Никипелов

Владимир Кащенко покинул свой пост в начале 2012 года.

Ярослав Штромбах о годовщине Фукусимы

Российский опыт по управлению тяжёлыми авариями и постчернобыльский опыт не были воспринят японскими властями.

Представителем России в совете ИТЭР стал замгендиректора Росатома Першуков

Он заменил Щедровицкого.


Герой дня

Юрий Казанский

Юрий Казанский: БФС - первые полвека

За первые 25 лет своего существования стенды БФС со своими лабораториями, организованные в отдел, превратились в мощную экспериментальную базу. На сегодняшний день эта база не имеет аналога.



ИНТЕРВЬЮ

Павел Алексеев

Павел Алексеев
Интересен свинец-208, который хорош для нейтронного баланса. Он есть в природе… С ним надо провести эксперименты и показать, что расчёты правильно имитируют системы с 208Pb.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Эти утверждения не имеют под собой основания, а распространивший их источник в болгарской энергетической отрасли перепутал ПВД с блоком защитных труб.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100