AtomInfo.Ru


Атомэнергопроект в 2011 году почти в 7 раз увеличил экономический эффект от проведения закупок на конкурсной основе

Атомэнергопроект, ОПУБЛИКОВАНО 12.03.2012

Экономический эффект от проведения ОАО "Атомэнергопроект" (Москва) закупок на конкурсной основе в 2011 году составил около 3,5 млрд. рублей, тогда как в 2010 году - 502 млн. рублей.

В минувшем году "Атомэнергопроект" провел 592 закупочные процедуры, носившие конкурентный характер; общая сумма сделок по ним составила 32,5 млрд. рублей. В ходе реализации программы закупок 2010 года было проведено 336 таких процедур на общую сумму 6,9 млрд. рублей.

"Налицо положительная динамика увеличения числа сделок, заключенных по итогам конкурсов. Она наглядно демонстрирует позитивные изменения в закупочной деятельности компании. Расширение круга поставщиков товаров и услуг позволяет серьезно экономить денежные средства, а прозрачный характер закупок - минимизировать репутационные риски", - подчеркнул генеральный директор ОАО "Атомэнергопроект" Леонид Егоров.

"Отмечу, что в финансовом выражении значительная часть сделок, заключенных в ходе конкурентной борьбы потенциальных поставщиков, связана с сооружением Нововоронежской АЭС-2. Например, только при заключении договоров на выполнение строительно-монтажных работ конкурсы помогли сэкономить более 2,8 млрд. рублей", - добавил Леонид Егоров.

ОАО "Атомэнергопроект" (www.aep.ru) - предприятие Госкорпорации "Росатом" (www.rosatom.ru), инжиниринговая компания, генеральный проектировщик атомных электростанций.

Компанией созданы проекты большинства АЭС на территории России, Восточной Европы и стран СНГ. ОАО "Атомэнергопроект" является генеральным проектировщиком АЭС "Бушер" в Иране, АЭС "Куданкулам" в Индии, АЭС "Белене" в Болгарии, АЭС "Аккую" в Турции.

"Атомэнергопроект" - генеральный проектировщик и генподрядчик сооружения Нововоронежской АЭС-2 (2 энергоблока с реакторами ВВЭР-1200 по проекту "АЭС-2006").

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

"Атомэнергомаш" может возглавить топ-менеджер ТВЭЛа Никипелов

Владимир Кащенко покинул свой пост в начале 2012 года.

Представителем России в совете ИТЭР стал замгендиректора Росатома Першуков

Он заменил Щедровицкого.

Простой в строительстве АЭС "Куданкулам" обходится Индии в $1 млн ежедневно - СМИ

Оплачивают эти расходы индийские налогоплательщики.


Герой дня

Юрий Казанский

Юрий Казанский: БФС - первые полвека

За первые 25 лет своего существования стенды БФС со своими лабораториями, организованные в отдел, превратились в мощную экспериментальную базу. На сегодняшний день эта база не имеет аналога.



ИНТЕРВЬЮ

Павел Алексеев

Павел Алексеев
Интересен свинец-208, который хорош для нейтронного баланса. Он есть в природе… С ним надо провести эксперименты и показать, что расчёты правильно имитируют системы с 208Pb.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Эти утверждения не имеют под собой основания, а распространивший их источник в болгарской энергетической отрасли перепутал ПВД с блоком защитных труб.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100