AtomInfo.Ru


В 2012 году в мире пущено уже два новых блока - база PRIS

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 27.02.2012

Пуски двух новых энергоблоков произошли в мире в 2012 году. Об этом говорится в обновленной версии базы данных МАГАТЭ PRIS, содержащей сводные сведения по всем атомным энергоблокам мира.

Таким образом, общее число действующих блоков в мире составляет сейчас 437. Ещё 63 блока находятся на стадии строительства.

Больше всего действующих блоков в Северной Америке и Западной Европе. Однако если все идущие проекты по сооружению новых блоков будут доведены до конца, то лидерство перейдёт к региону "Азия и Дальний Восток".

Распределение действующих и строящихся блоков по регионам

27 января 2012 года состоялся энергопуск блока "Шин-Ульсан-1" (Shin-Wolsong-1) в Южной Корее. Днём позже в той же стране был пущен блок "Шин-Кори-2" (Shin-Kori-2). После этого, общее число действующих блоков в Южной Корее достигло 23.

На обоих блоках, пущенных в январе, установлены водяные корпусные реакторы мощностью по 960 МВт(эл.). Блоки стали седьмым и восьмым блоками в мире, соответственно, чей энергопуск произошёл после аварии на Фукусиме.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Южная Корея


Другие новости:

Официальное заявление ОАО "Атомэнергомаш"

Каких-либо фактов, свидетельствующих об использовании «ЗиО-Подольск» некачественных металлов и иных материалов при производстве оборудования для атомной промышленности, выявлено не было.

Президент TVA поддержал переработку ОЯТ

Франция делает это уже сегодня. У нас не хватает для этого политической воли.

Роль государства при выборе энергетических приоритетов незаменима - чешский парламент

С нескрываемым недоумением мы вынуждены смириться с фактом, что законодательство ЕС не позволяет внести в тендерную документацию условие максимальной локализации поставок.


Герой дня

Юлия Лебедева

Юлия Лебедева: атом для СНГ

Есть идея создания новой атомной транснациональной корпорации ЕВРАЗИЯ... На первоначальном этапе основу для атомной ТНК ЕВРАЗИЯ составили бы Белоруссия, Россия и Казахстан.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Уручев

Владимир Уручев
Мы должны быть откровенны - атомная энергетика не решила вопрос окончательного хранения или захоронения высокоактивных отходов, и это используется как козырь против неё.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Сегодня можно утверждать, что задача создания и развития современного ядерного оружия оказалась проще задачи создания современных ядерных энергетических установок и их ЯТЦ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100