AtomInfo.Ru


Правительство Японии не планирует возобновлять работу АЭС Фукусима Дайни - Хосоно

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 27.02.2012

Правительство Японии не планирует возобновлять работу АЭС "Фукусима Дайни", расположенной вблизи аварийной станции "Фукусима Дайичи".

Об этом со ссылкой на министра по преодолению последствий ядерного кризиса Госи Хосоно сообщила газета "Yomiuri Shimbun".

Заявление Хосоно повысило шансы того, что блоки АЭС "Фукусима Дайни", также известной как АЭС "Фукусима-2", будут выведены из эксплуатации. Если это случится, то тяжёлое финансовое положение компании TEPCO, которой принадлежат обе фукусимские станции, ещё более ухудшится, отмечает газета.

АЭС "Фукусима Дайни" состоит из четырёх блоков с водяными кипящими реакторами BWR. Станция простаивает с момента землетрясения 11 марта 2011 года.

Ключевые слова: Вывод из эксплуатации, Азия, Япония


Другие новости:

Официальное заявление ОАО "Атомэнергомаш"

Каких-либо фактов, свидетельствующих об использовании «ЗиО-Подольск» некачественных металлов и иных материалов при производстве оборудования для атомной промышленности, выявлено не было.

Президент TVA поддержал переработку ОЯТ

Франция делает это уже сегодня. У нас не хватает для этого политической воли.

Роль государства при выборе энергетических приоритетов незаменима - чешский парламент

С нескрываемым недоумением мы вынуждены смириться с фактом, что законодательство ЕС не позволяет внести в тендерную документацию условие максимальной локализации поставок.


Герой дня

Юлия Лебедева

Юлия Лебедева: атом для СНГ

Есть идея создания новой атомной транснациональной корпорации ЕВРАЗИЯ... На первоначальном этапе основу для атомной ТНК ЕВРАЗИЯ составили бы Белоруссия, Россия и Казахстан.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Уручев

Владимир Уручев
Мы должны быть откровенны - атомная энергетика не решила вопрос окончательного хранения или захоронения высокоактивных отходов, и это используется как козырь против неё.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Сегодня можно утверждать, что задача создания и развития современного ядерного оружия оказалась проще задачи создания современных ядерных энергетических установок и их ЯТЦ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100