AtomInfo.Ru


Президент TVA поддержал переработку ОЯТ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 26.02.2012

Президент генерирующей компании Том Килгор предсказал, что Соединённые Штаты однажды придут к пониманию необходимости использовать ОЯТ для производства электроэнергии, сообщает "Associated Press".

"Я делаю предсказание. Однажды мы начнём разрабатывать эти месторождения (контейнеры с ОЯТ)", - заявил менеджер.

Он напомнил, что на переработку ОЯТ ориентируются многие государства.

"Франция делает это уже сегодня. У нас не хватает для этого политической воли", - добавил Килгор.

Компания TVA - одна из крупнейших в США энергетических компаний, находящаяся под федеральным контролем. Она эксплуатирует шесть атомных энергоблоков на трёх площадках - Секвойя, Браунс Ферри и Уоттс Бар. На 2013 году запланирован пуск блока "Уоттс Бар-2" - единственного атомного блока, имеющего сегодня в США статус строящегося.

Ключевые слова: ОЯТ, США


Другие новости:

Официальное заявление ОАО "Атомэнергомаш"

Каких-либо фактов, свидетельствующих об использовании «ЗиО-Подольск» некачественных металлов и иных материалов при производстве оборудования для атомной промышленности, выявлено не было.

Роль государства при выборе энергетических приоритетов незаменима - чешский парламент

С нескрываемым недоумением мы вынуждены смириться с фактом, что законодательство ЕС не позволяет внести в тендерную документацию условие максимальной локализации поставок.

Премьер Индии заявил, что за протестами на АЭС "Куданкулам" стоят НПО из США

НПО, в основном, я думаю, базирующиеся в США, не ценят потребности нашей страны в увеличении производства электроэнергии.


Герой дня

Юлия Лебедева

Юлия Лебедева: атом для СНГ

Есть идея создания новой атомной транснациональной корпорации ЕВРАЗИЯ... На первоначальном этапе основу для атомной ТНК ЕВРАЗИЯ составили бы Белоруссия, Россия и Казахстан.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Уручев

Владимир Уручев
Мы должны быть откровенны - атомная энергетика не решила вопрос окончательного хранения или захоронения высокоактивных отходов, и это используется как козырь против неё.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Сегодня можно утверждать, что задача создания и развития современного ядерного оружия оказалась проще задачи создания современных ядерных энергетических установок и их ЯТЦ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100