AtomInfo.Ru


RWE опровергла переговоры о покупке электроэнергии с будущей АЭС под Калининградом

Янтарный Край - газета Online Калининград, ОПУБЛИКОВАНО 26.02.2012

В Германии представители одного из крупнейших энергоконцернов Европы RWE опровергли информацию о переговорах с российской «Интер РАО ЕЭС» о возможных поставках в Германию электроэнергии с Балтийской АЭС, строящейся под Калининградом.

«Переговоры с «Интер РАО ЕЭС» в настоящее время не ведутся. Это сообщение не соответствует действительности», — заявил представитель концерна, хотя и подтвердил, что видел публикацию во влиятельном немецком журнале WirtschaftsWoche, где говорилось о том, что такие переговоры ведутся уже 2 недели, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, накануне, 24 февраля, в Риге прошел круглый стол по проблемам развития атомной энергетики в Балтийском регионе, где в том числе обсуждалось и проект Балтийской АЭС. По словам представителя «Росатома», сейчас ведутся переговоры с рядом крупнейших западноевропейских энергетических компаний, которые проявляют серьезный интерес к участию в строительстве АЭС под Калининградом.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Балтийская АЭС, Германия


Другие новости:

Официальное заявление ОАО "Атомэнергомаш"

Каких-либо фактов, свидетельствующих об использовании «ЗиО-Подольск» некачественных металлов и иных материалов при производстве оборудования для атомной промышленности, выявлено не было.

Роль государства при выборе энергетических приоритетов незаменима - чешский парламент

С нескрываемым недоумением мы вынуждены смириться с фактом, что законодательство ЕС не позволяет внести в тендерную документацию условие максимальной локализации поставок.

Премьер Индии заявил, что за протестами на АЭС "Куданкулам" стоят НПО из США

НПО, в основном, я думаю, базирующиеся в США, не ценят потребности нашей страны в увеличении производства электроэнергии.


Герой дня

Юлия Лебедева

Юлия Лебедева: атом для СНГ

Есть идея создания новой атомной транснациональной корпорации ЕВРАЗИЯ... На первоначальном этапе основу для атомной ТНК ЕВРАЗИЯ составили бы Белоруссия, Россия и Казахстан.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Уручев

Владимир Уручев
Мы должны быть откровенны - атомная энергетика не решила вопрос окончательного хранения или захоронения высокоактивных отходов, и это используется как козырь против неё.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Сегодня можно утверждать, что задача создания и развития современного ядерного оружия оказалась проще задачи создания современных ядерных энергетических установок и их ЯТЦ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100