AtomInfo.Ru


На Билибинской АЭС прошла плановая противоаварийная тренировка

Группа по связям с общественностью производственно-технического отдела Билибинской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 19.02.2012

17 февраля 2012 года на Билибинской АЭС прошла противоаварийная тренировка с участием оперативного персонала. Подобные мероприятия проводятся на АЭС России в плановом порядке.

В ходе тренировки отрабатывались практические навыки взаимодействия оперативного персонала и администрации Билибинской АЭС. К участию в мероприятии был привлечен оперативный персонал всех энергоблоков.

Как отметил по итогам тренировки ее руководитель – главный инженер Билибинской АЭС Константин Озеров, персонал смены успешно справился с поставленными задачами.

В настоящее время на Билибинской АЭС в работе находятся энергоблоки №1, №3 и №4. Диспетчерское задание выполняется. Энергоблок №2 – в плановом капитальном ремонте.

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и на прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Билибинская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Росатом планирует построить на Белоярской АЭС ещё два реактора на быстрых нейтронах

И проектировщики дали подтверждение, на этой же площадке может разместиться ещё и Брест-300.

Шесть партий урана-233 вывезено из Окриджа в Неваду

Переправлена четверть контейнеров с твэлами ZPP.

Самочувствие работника АЭС "Сан-Онофре", упавшего в перегрузочный бассейн, хорошее

Многие сотрудники NRC с большим стажем могут рассказать вам об анекдотических случаях, когда люди падали в бассейны.


Герой дня

Юлия Лебедева

Юлия Лебедева: атом для СНГ

Есть идея создания новой атомной транснациональной корпорации ЕВРАЗИЯ... На первоначальном этапе основу для атомной ТНК ЕВРАЗИЯ составили бы Белоруссия, Россия и Казахстан.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Уручев

Владимир Уручев
Мы должны быть откровенны - атомная энергетика не решила вопрос окончательного хранения или захоронения высокоактивных отходов, и это используется как козырь против неё.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Сегодня можно утверждать, что задача создания и развития современного ядерного оружия оказалась проще задачи создания современных ядерных энергетических установок и их ЯТЦ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100