AtomInfo.Ru


Программный комитет ММЭФ-2012 приглашает к открытой дискуссии

ММЭФ-2012, ОПУБЛИКОВАНО 17.02.2012

27 февраля 2012 года в Москве, в рамках подготовки к 10-му Московскому международному энергетическому форуму "ТЭК России в XXI веке", состоится круглый стол на тему "Устойчивое развитие: мировые тенденции и стратегические пути России".

Круглый стол пройдёт в формате открытого заседания Программного комитета ММЭФ-2012 с участием приглашённых российских и зарубежных экспертов. Цель круглого стола - попытаться в рамках открытой дискуссии по-новому взглянуть на ключевые проблемы устойчивого развития и сформулировать ряд рекомендаций, которые могли бы быть полезны и интересны для тех, кто принимает стратегические решения в этой области, включая подготовку международного форума "РИО+20".

Программа круглого стола:

13.30 - 14.00 Кофе-брейк.

14.00 - 15.30 Первая сессия: "Мировой экономический порядок и устойчивое развитие: ключевые проблемы и пути их решения".

15.30 - 16.00 Кофе-брейк.

16.00 - 17.30 Вторая сессия: "Устойчивое развитие и мировая энергетика: тенденции, вызовы и стратегии. Энергетическая стратегия России в контексте устойчивого развития".

Программный комитет ММЭФ-2012 приглашает к участию в круглом столе всех желающих. Предложения по участию и тезисы выступлений просьба направлять в письменном виде ответственному секретарю Программного комитета Александру Павловичу Епишову (e-mail: ape@mief-tek.com).

Место проведения мероприятия: Москва, Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН, Моховая ул., д. 11, корп. 11, 2-й этаж, актовый зал. Проезд: ст. метро "Охотный ряд", "Александровский сад".

Начало регистрации участников в 13.00.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Пресс-релизы


Другие новости:

Росатом планирует построить на Белоярской АЭС ещё два реактора на быстрых нейтронах

И проектировщики дали подтверждение, на этой же площадке может разместиться ещё и Брест-300.

Минэнерго Армении может продлить работу действующей АЭС на 10 лет

Говоря о сроках строительства нового энергоблока ААЭС, министр предположил, что это будет в 2019-2020 годах.

Атомный лихтеровоз "Севморпуть" будет предложен ВМФ или отправлен в отстой

Мы ведём предварительные консультации в ВМФ.


Герой дня

Андрей Епишов

Андрей Епишов: обращение директора ММЭФ-2012 к участникам и гостям форума

Что касается главной цели юбилейного форума, она неизменна в своей стратегической концепции и, разумеется, имеет свои специфические аспекты, обусловленные главной темой форума.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
Какую из величин считать правильной? Как корректно считать эффективность АЗ? Эта проблема стоит остро.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Это нужно понимать. Иначе у российских атомщиков может появиться собственный "Фобос-Грунт". Скажем прямо и без обиняков - свинцовый "Фобос-Грунт".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100