AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш провел первый диалог в рамках подготовки годового отчета за 2011 год

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 02.02.2012

30 января ОАО «Атомэнергомаш» провело первый диалог с заинтересованными сторонами в рамках подготовки годового отчета о деятельности компании за 2011 год. Основная задача диалога - ознакомление широкого круга заинтересованных сторон с концепцией годового отчета за 2011 год и учет их рекомендаций при формировании итоговой версии, а также подведение итогов проекта по разработке стратегии видения и целевой бизнес-модели годового отчета за 2011 год.

В первом диалоге приняли участие Директор по стратегии и инвестициям ОАО «Атомэнергомаш» Константин Тулупов, заместитель директора по стратегии и инвестициям Булат Нуреев, представители Госкорпорации «Росатом», ОАО «Атомэнергомаш» и его предприятий, представители научных и профсоюзных организаций.

В 2012 году создатели отчета намерены восполнить отсутствие показателей результативности в трехлетней динамике и целевых показателей результативности в краткой и среднесрочной перспективе, дополнить отчет заключением службы внутреннего контроля и аудита, информацией о влиянии деятельности компании на экологию и окружающую среду и дополнительными сведениями о деятельности отдельных предприятий, входящих в состав группы компаний.

Целями годового отчета 2011 станет представление перспектив и результатов деятельности Госкорпорации «Росатом» в части энергетического машиностроения, а также развитие института публичной годовой отчетности как необходимого элемента трансформации ОАО «Атомэнергомаш» в эффективную и инвестиционно-привлекательную бизнес-единицу Госкорпорации, действующую на глобальном рынке. Работа над формированием концепции отчета будет идти по графику, включающему проведение не менее трех диалогов с заинтересованными сторонами в течение первого квартала 2012 года, организацию общественных слушаний.

Еще одним нововведением при подготовке годового отчета ОАО «Атомэнергомаш» станет подготовка отдельных годовых отчетов дочерних обществ, входящих в структуру Группы. В 2012 году участниками пилотного проекта по созданию годового отчета, соответствующего стандартам GRI стали ОАО «ЗиО-Подольск» и инжиниринговая компания ОАО «ЗИОМАР». 25 и 26 января на базе этих компаний уже прошли общественные слушания проекта годовых отчетов за 2011 год.

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Сообщения о планах МАГАТЭ открыть офис в Фукусиме не соответствуют действительности

Решение об офисе пока не принято.

Дмитрий Рогозин пообещал разобраться со строительством ПАТЭС на Балтзаводе

Запрос получил. Разберёмся.

Китай опроверг сообщения японских СМИ об аварийном состоянии реактора на быстрых нейтронах

При этом Вань Ган "понятия не имеет", откуда японские журналисты взяли информацию о расположенной вблизи реактора кровати для отдыха.


Герой дня

Андрей Епишов

Андрей Епишов: обращение директора ММЭФ-2012 к участникам и гостям форума

Что касается главной цели юбилейного форума, она неизменна в своей стратегической концепции и, разумеется, имеет свои специфические аспекты, обусловленные главной темой форума.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
Какую из величин считать правильной? Как корректно считать эффективность АЗ? Эта проблема стоит остро.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Bg

AtomInfo.Bg
Европейский инвестор проявил желание финансировать 51% долевого участия болгарской стороны в АЭС Белене, заявил в интервью газете Класа Богомил Манчев.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100