AtomInfo.Ru


Глава Росатома Сергей Кириенко и губернатор Челябинской области Михаил Юревич посетили ПО Маяк

Департамент коммуникаций ГК Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 15.11.2011

15 ноября состоялась рабочая поездка генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко и губернатора Челябинской области Михаила Юревича в Озерск. В ходе нее они посетили Производственное объединение «Маяк», где глава Росатома провел производственное совещание по вопросам перспективного развития предприятия.

В рамках визита Сергей Кириенко и Михаил Юревич встретились также с представителями трудового коллектива ПО «Маяк» и общественностью города. Отвечая на вопросы, глава отрасли подчеркнул особую роль «Маяка» в стратегии развития Росатома. Об этом говорит и объем инвестиций в развитие предприятие за последний год, который составил 5 миллиардов рублей, что в пять раз больше, чем в 2006 году.

Среди ключевых задач предприятия С. Кириенко выделил обеспечение безопасности производства, решение экологических проблем, накопленных в первые годы реализации атомного проекта. Стратегической целью развития предприятия, по его словам, должно стать создание к 2023 году нового реактора.

Сергей Кириенко особо выделил активную деятельность общественных организаций Озерска, которые стали лидерами не только в Челябинской области, но и во всей стране по количеству выигранных конкурсов социально-значимых проектов, проводимых под эгидой Росатома. В заключение он подчеркнул, что атомная промышленность была и остается стратегически важной отраслью, которая является локомотивом развития российской экономики.

Генеральный директор ПО «Маяк» Сергей Баранов, сопровождавший руководителя Росатома в ходе рабочего визита, подчеркнул важность оценок, данных С.Кириенко, для поступательного развития предприятия и социальной стабильности в ЗАТО Озерск.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Сергей Кириенко, Пресс-релизы


Другие новости:

Завершение иорданского тендера сдвинуто на первый квартал 2012 года

Необходимо взвесить стратегии финансирования.

Останов блоков "Норт Анна" при землетрясении 23 августа произошёл по сигналу датчиков нейтронного потока

Вибрация ВКУ изменила спектр нейтронов.

Индийские инженеры проводят консервацию оборудования АЭС "Куданкулам" из-за отсрочки пуска

Мы рассчитываем, что пуск будет в конце марта.


Герой дня

Фукусима: шесть минут надежды

Фукусима: шесть минут надежды

В 03:06 в Токио прошла пресс-конференция, на которой было объявлено о начале вентиляции первого блока. Смена двинулась к реакторному зданию. Её остановит пар.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев
Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.


МНЕНИЕ

Весела Ванева

Весела Ванева
В последние месяцы Чехия превращается в стратегического партнера России в области атомной энергетики в Европейском союзе. Основой нового сотрудничества обеих стран в этой области является хорошо забытое старое.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100