AtomInfo.Ru


Энергопуск четвертого блока Калининской АЭС запланирован на середину ноября - источник

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 26.08.2011

Энергопуск четвертого энергоблока Калининской атомной станции (КАЭС) планируется на середину ноября 2011 года, сообщил РИА Новости источник в атомном концерне "Росэнергоатом".

"Мы надеемся, что в середине ноября начнется энергопуск четвертого блока", - сказал он.

Пресс-служба концерна сообщила в пятницу, что недавно назначенный на пост генерального директора "Росэнергоатома" Евгений Романов 24 августа посетил с рабочим визитом КАЭС и площадку возводимого на станции четвертого блока.

"Мы надеемся, и увиденное сегодня подтверждает ожидания, что в середине ноября в намеченные сроки произойдет знаковое событие, и я обязательно на нем буду присутствовать", - приводит пресс-служба слова Романова.

Калининская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. Ведется строительство четвертого энергоблока пуск которого запланирован на 2011 год.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Калининская АЭС


Другие новости:

Китай рассматривает два варианта быстрой программы - источник

КНР либо купит два БН-800, либо создаст собственный натриевый тысячник.

Бушер вышел на 40%

Произведён толчок турбогенератора с выходом на холостой ход 3000 оборотов в минуту.

Фёдор Веселов: жизнь моногородов тесно связана с АЭС

Отказ Японии от ядерной энергетики обернётся существенным финансовым ущербом для целого ряда территорий.


Герой дня

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук: шестую статью нужно исполнять

К сожалению, после Чернобыля многие страны утешили себя аргументом сомнительного характера - авария произошла на реакторе советского проекта.



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов
Для специалистов очевидно, что без замены парогенераторов и другого основного оборудования можно рассчитывать на продление не более десяти лет.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Европа принимает единые руководящие и направляющие документы по обращению с ОЯТ и РАО. Как это может сказаться на отношениях европейских атомщиков с их российскими коллегами?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100