AtomInfo.Ru


Техснабэкспорт привлек синдицированный предэкспортный кредит на $500 млн

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 25.08.2011

ОАО "Техснабэкспорт", поставщик услуг ядерно-топливного цикла на мировой рынок, привлек синдицированный кредит в размере 500 миллионов долларов в рамках предэкспортного финансирования, говорится в сообщении Deutsche Bank, который выступил одним из участников синдиката и координатором сделки.

Кредит привлечен сроком на пять лет с доходностью LIBOR+2,25% годовых. Гарантии по сделке предоставлены ОАО "Атомэнергопром" ("Атомэнергопроект").

В синдикате приняли участие банки: Tokyo-Mitsubishi UFJ, BNP Paribas, Deutsche Bank, Nordea, Росбанк и Societe Generale, ING Bank NV и Natixis.

ОАО "Техснабэкспорт" - предприятие госкорпорации "Росатом", 100% акций принадлежит ОАО "Атомэнергопром". Компания поставляет российскую урановую продукцию, обеспечивая более трети реакторных потребностей АЭС США, Западной Европы и стран АТР.

Ключевые слова: Экономика, Госкорпорация Росатом, Техснабэкспорт, Германия


Другие новости:

АЭП подготовил варианты ситуационного плана размещения АЭС "Аккую"

План будет доработан и взят за основу в течение месяца.

Фёдор Веселов: жизнь моногородов тесно связана с АЭС

Отказ Японии от ядерной энергетики обернётся существенным финансовым ущербом для целого ряда территорий.

Выдано разрешение на подготовительные работы на площадке первого британского EPR

Работы начнутся на площадке "Хинкли Пойнт C".


Герой дня

Царь Болгарии Симеон II

Царь Болгарии Симеон II об АЭС Белене

Держава, то есть, болгарские граждане, вложила в проект Белене огромные средства. Неужели мы настолько богаты, что можем легко отказаться от этих инвестиций?



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов
Для специалистов очевидно, что без замены парогенераторов и другого основного оборудования можно рассчитывать на продление не более десяти лет.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Ещё один документ - протокол технического совещания 7 февраля 2011 года. На нём обсуждались вопросы ПНР насосов аварийного и планового расхолаживания первого контура и охлаждения бассейна выдержки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100