AtomInfo.Ru


Физпуск Куданкулама-1 произойдёт до октября

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 31.07.2011

Физпуск блока №1 АЭС "Куданкулам" с российским реактором ВВЭР-1000 в Индии произойдёт в срок "до октября", передаёт агентство PTI.

Об этом заявил директор проекта с индийской стороны М.Касинат Баладжи.

Он напомнил, что в настоящее время блок успешно проходит горячую обкатку. В ближайшие дни начнётся выгрузка имитаторов из зоны и подготовка её к загрузке ядерным топливом.

Регулирующий орган Индии AERB проведёт независимый анализ результатов горячей обкатки и, если признает их удовлетворительными, подтвердит своё условное разрешение на загрузку топлива.

В Индии эксплуатируется 20 энергетических реакторов общей мощностью по данным ИКАЭЛ 4,78 ГВт(эл.). Ещё пять блоков находятся на стадии строительства, в том числе, два блока с реакторами ВВЭР-1000 на АЭС "Куданкулам".

Ключевые слова: АЭС, Азия, Индия, АЭС Куданкулам


Другие новости:

Второй блок АЭС "Темелин" начал вырабатывать электроэнергию на российском топливе

Отказ от топлива "Westinghouse" завершён.

Выдано разрешение на подготовительные работы на площадке первого британского EPR

Работы начнутся на площадке "Хинкли Пойнт C".

Забастовка на АЭС "Найн Майл Пойнт" завершена

Безопасность станции проверят инспектора NRC.


Герой дня

Царь Болгарии Симеон II

Царь Болгарии Симеон II об АЭС Белене

Держава, то есть, болгарские граждане, вложила в проект Белене огромные средства. Неужели мы настолько богаты, что можем легко отказаться от этих инвестиций?



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов
Для специалистов очевидно, что без замены парогенераторов и другого основного оборудования можно рассчитывать на продление не более десяти лет.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Ещё один документ - протокол технического совещания 7 февраля 2011 года. На нём обсуждались вопросы ПНР насосов аварийного и планового расхолаживания первого контура и охлаждения бассейна выдержки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100