AtomInfo.Ru


РФ и Индия вместе разработают учебные программы по инновационным темам в ядерной отрасли

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 20.06.2011

Россия и Индия будут сотрудничать в разработке учебных программ для экспертов по инновационным темам в ядерной отрасли, меморандум о сотрудничестве в этой области был подписан в понедельник между Росатомом и Глобальным центром по атомному энергетическому партнерству Индии в кулуарах министерской конференции МАГАТЭ в Вене, передает корреспондент РИА Новости.

Партнеры намерены сотрудничать в создании учебных программ для экспертов по инновационным темам обеспечения ядерно-энергетических системами, ядерно-радиационной безопасности, исследования и применения радиоактивных изотопов и радиационных технологий.

Кроме того, стороны планируют учить экспертов пользоваться учебными материалами в данных сферах и соответствующими техническими средствами, а также способствовать разработке международных образовательных программ в области ядерной безопасности при содействии МАГАТЭ. Для этого Россия и Индия учреждают рабочую группу.

Ключевые слова: Россия, Индия


Другие новости:

МАГАТЭ может в течение трёх лет проверить безопасность каждой десятой АЭС в мире

Об этом заявил Юкия Амано.

Россия и Белоруссия обсудят в Вене цену строительства АЭС

Основные параметры мы согласовали и сейчас работаем над ценовыми параметрами.

Энергетический пуск АЭС Бушер запланирован на начало августа 2011 года

Об этом сообщило иранское агентство MNA со ссылкой на чрезвычайного и полномочного посла Ирана в РФ Махмуда Резу Саджади.


Герой дня

Василий Константинов

Василий Константинов о новых предложениях ТК ТВЭЛ

Ясно, что новая модификация явно лучше, и нормальная эксплуатирующая организация должна быть в ней заинтересована.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мохов

Виктор Мохов
Но последние события показали, что избыточной безопасности не бывает. Насколько оптимален проект, мы должны оценивать по масштабам катаклизмов, которые можем получить.


МНЕНИЕ

Геннадий Соловьёв

Геннадий Соловьёв
И они её раскрутили, посадили на иглу, приладили сверху магнит, чтобы не очень сильно давило на опору, поставили молекулярный насос, чтобы уменьшить трение.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100