AtomInfo.Ru


Третий энергоблок Кольской АЭС включен после планового ремонта

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 16.06.2011

Третий энергоблок Кольской АЭС в Мурманской области включен в сеть после проведения планового капитального ремонта, сообщает концерн "Росэнергоатом".

"В настоящее время в работе находятся блоки номер 2, 3 и 4. Энергоблок номер 1 с 6 июня - в плановом ремонте. В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка станции на 16 июня 2011 года составляет 883 мегаватт", - говорится в сообщении.

Третий энергоблок Кольской АЭС был выведен в плановый капитальный ремонт с модернизацией 11 марта текущего года. Как сообщалось ранее, энергетики планируют 4 июля начать ремонт четвертого энергоблока, 2 сентября - второго энергоблока.

Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона, отмечается в сообщении.

Кольская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в 200 километрах к югу от Мурманска на берегу озера Имандра. Пуск первого энергоблока АЭС состоялся в 1973 году. В настоящее время в эксплуатации находятся четыре энергоблока с реакторами типа ВВЭР мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Кольская АЭС


Другие новости:

Александр Глухов: конкуренция будет жёстче

Возможно, второе поколение АЭС можно сегодня продать кому-то, только мне такая страна не известна.

Росатом ожидает от Литвы назначения общественных слушаний по проекту Балтийской АЭС

Перевод ОВОС на литовский язык выполнен и передан по официальным каналам.

Казахстан начнет с этого года поставлять в КНР топливо для АЭС - Назарбаев

Первые партии таблеток будут отправлены в этом году.


Герой дня

Виктор Мохов

Виктор Мохов: блоки АЭС-2006 строиться будут

Но последние события показали, что избыточной безопасности не бывает. Насколько оптимален проект, мы должны оценивать по масштабам катаклизмов, которые можем получить.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Повстянко

Александр Повстянко
Есть простое обстоятельство, с которым мы обязаны считаться. Заводы выпускают неатомные стали буквально миллионами тонн. Им не выгодны наши заказы, в наших объёмах.


МНЕНИЕ

Экспертная группа

Экспертная группа
Однако такие стандарты обычно отвечают минимальному уровню требований, поскольку международные переговоры по юридически-обязательным нормам имеют тенденцию заканчиваться выработкой наименьшего общего знаменателя.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100