AtomInfo.Ru


Четвёртый энергоблок Билибинской АЭС выводится в капитальный ремонт

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 16.06.2011

Четвертый энергоблок Билибинской АЭС на Чукотке в пятницу будет переведен из "холодного резерва" в планово-предупредительный капитальный ремонт, сообщает пресс-служба концерна "Росэнергоатом".

Ремонт энергоблока намечено провести в течение 80 суток.

На данный момент на Билибинской АЭС работают первый и третий энергоблоки, а второй и четвертый находятся в "холодном резерве" в связи с диспетчерскими ограничениями.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений, отмечается в сообщении.

Билибинская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена рядом с городом Билибино Чукотского автономного округа. АЭС производит около 75% электроэнергии, вырабатываемой в изолированной Чаун-Билибинской энергосистеме (при этом на саму систему приходится около 40% потребления электроэнергии в Чукотском АО).

Ключевые слова: АЭС, Россия, Билибинская АЭС


Другие новости:

Александр Глухов: конкуренция будет жёстче

Возможно, второе поколение АЭС можно сегодня продать кому-то, только мне такая страна не известна.

Росатом ожидает от Литвы назначения общественных слушаний по проекту Балтийской АЭС

Перевод ОВОС на литовский язык выполнен и передан по официальным каналам.

Казахстан начнет с этого года поставлять в КНР топливо для АЭС - Назарбаев

Первые партии таблеток будут отправлены в этом году.


Герой дня

Александр Повстянко

Александр Повстянко: стали для быстрых реакторов

Есть простое обстоятельство, с которым мы обязаны считаться. Заводы выпускают неатомные стали буквально миллионами тонн. Им не выгодны наши заказы, в наших объёмах.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов
И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.


МНЕНИЕ

Экспертная группа

Экспертная группа
Однако такие стандарты обычно отвечают минимальному уровню требований, поскольку международные переговоры по юридически-обязательным нормам имеют тенденцию заканчиваться выработкой наименьшего общего знаменателя.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100