AtomInfo.Ru


На МСЗ прошли комплексные учения гражданской обороны

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 15.06.2011

ОАО "Машиностроительный завод" (Электросталь, Московская область, входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") с 8-9 июня прошли комплексные учения на тему "Приведение в готовность органов управления и сил гражданской обороны ОАО "МСЗ" при угрозе и возникновении техногенных чрезвычайных ситуаций, защита персонала и территорий, повышение устойчивости функционирования предприятия в чрезвычайных ситуациях природного характера и при ликвидации транспортной аварии со спецгрузом".

В ходе учений были проверены полнота и качество планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, планов гражданской обороны и защиты персонала, фактическое наличие сил и средств цехов, спасательных служб, дочерних обществ для реагирования на чрезвычайные (нештатные) ситуации.

Учения показали устойчивость работы заводской объектовой системы оповещения и связи, дежурно-диспетчерской службы и абонентского пункта предприятия при приеме и передаче сигналов, команд, распоряжений по аварийному реагированию. Предприятие готово к устойчивому функционированию и защите персонала от опасностей природного, техногенного и военного характера, а также при проведении органов управления по ГО и ЧС в высшие степени готовности.

Кроме этого, были выполнены задачи по проверке готовности органов управления по ГО и ЧС спасательных служб, цехов и дочерних обществ по выполнению комплекса мероприятий по безаварийной остановке потенциально опасных производств, инженерной, радиационной, химической, противопожарной защите персонала и территорий в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера.

Были достигнуты цели и в области проверки командно-начальствующего состава специальной аварийной бригады, спасательных служб и нештатных аварийно-спасательных формирований ГО (НАСФ ГО) к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при локализации и ликвидации последствий аварийного разлива опасного химического вещества и аварии на железнодорожном транспорте со спецгрузом.

По программе учений прошли тренировки личного состава аварийных бригад, специальной аварийной бригады (САБ) и НАСФ ГО, рабочих и служащих в практическом выполнении работ по тематике учения.

Мероприятие проводится один раз в год в масштабах завода и в данном случае в соответствии с "Планом основных мероприятий ОАО "МСЗ" по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности в 2011 году".

ОАО "Машиностроительный завод" (г. Электросталь) - один из крупнейших в мире производителей топлива для атомных электростанций. Завод производит ТВС для реакторов ВВЭР-440, ВВЭР-1000, РБМК-1000, БН-600, порошки и топливные таблетки для поставок иностранным заказчикам. Также выпускает ядерное топливо для исследовательских реакторов. Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации Росатом.

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним.

Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Александр Глухов: конкуренция будет жёстче

Возможно, второе поколение АЭС можно сегодня продать кому-то, только мне такая страна не известна.

Росатом ожидает от Литвы назначения общественных слушаний по проекту Балтийской АЭС

Перевод ОВОС на литовский язык выполнен и передан по официальным каналам.

Казахстан начнет с этого года поставлять в КНР топливо для АЭС - Назарбаев

Первые партии таблеток будут отправлены в этом году.


Герой дня

Александр Повстянко

Александр Повстянко: стали для быстрых реакторов

Есть простое обстоятельство, с которым мы обязаны считаться. Заводы выпускают неатомные стали буквально миллионами тонн. Им не выгодны наши заказы, в наших объёмах.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов
И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.


МНЕНИЕ

Экспертная группа

Экспертная группа
Однако такие стандарты обычно отвечают минимальному уровню требований, поскольку международные переговоры по юридически-обязательным нормам имеют тенденцию заканчиваться выработкой наименьшего общего знаменателя.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100