AtomInfo.Ru


Пост гендиректора Росэнергоатома может покинуть Сергей Обозов - источники

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 08.06.2011

Сергей Обозов может в ближайшее время покинуть пост генерального директора концерна "Росэнергоатом" и перейти на работу в госкорпорацию Росатом, сообщили РИА Новости несколько источников в атомной отрасли.

"Он может покинуть "Росэнергоатом" и перейти в Росатом уже в ближайшее время", - сказал один из источников. Источник в "Росэнергоатоме" в свою очередь сообщил, что "решение об этом не принято".

"Росэнергоатом" эксплуатирует 10 АЭС России с 32 энергоблоками.

Смена руководства атомного концерна может произойти уже в июле текущего года, сообщил один из источник агентства. "На посту генерального директора "Росэнергоатома" Сергея Александровича (Обозова) может сменить член правления ОАО "Роснано" Андрей Малышев", - сказал он.

Член правления "Роснано" Андрей Трапезников не стал комментировать эти сообщения. "Нам известна, что такая информация на рынке есть, но мы эту информацию не комментируем", - сказал он РИА Новости.

Сергей Обозов является генеральным директором ОАО "Концерн Росэнергоатом" с июня 2008 года.

Андрей Малышев стал заместителем гендиректора, членом правления "Роснано" с 29 декабря 2007 года. Он имеет большой опыт работы в атомной отрасли России. До 2002 года он работал в научно-исследовательском, проектно-конструкторском и изыскательском институте "Атомэнергопроект", занимал должности от инженера до генерального директора. В июле 2002 года был назначен заместителем министра РФ по атомной энергии.

С июня 2003 года Малышев работал в должности руководителя Госатомнадзора России, преобразованного в марте 2004 года в Федеральную службу по ядерной и радиационной безопасности. С мая 2006 года по октябрь 2007 года был заместителем руководителя Росатома.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Кадры


Другие новости:

Планирование строительства завода по переработке ОЯТ в США может начаться в 2015 году - AREVA

От начала планирования до сдачи в эксплуатацию пройдёт порядка десяти лет.

"Техснабэкспорт" и PSEG Nuclear подписали соглашение по экспорту урановой продукции в США

"Техснабэкспорт" на конец 2010 года имел 11 долгосрочных коммерческих контрактов с девятью американскими энергокомпаниями на общую сумму в 5 миллиардов долларов.

Росатом и КНР не станут конкурентами в развитии технологий реакторов БН - госкорпорация

Здесь говорить о конкуренции ещё рано, потому что технологии будут востребованы лет через 20-25.


Герой дня

Александр Повстянко

Александр Повстянко: стали для быстрых реакторов

Есть простое обстоятельство, с которым мы обязаны считаться. Заводы выпускают неатомные стали буквально миллионами тонн. Им не выгодны наши заказы, в наших объёмах.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов
И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Будет неверным утверждать, что всем литовским политикам нравится холодная атомная война с соседями. К здравому смыслу своих коллег призывает Казимира Прунскене.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100