AtomInfo.Ru


АЭХК готово к пожароопасному сезону

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 01.06.2011

Работа, проведенная ОАО "АЭХК" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") совместно со Специальным управлением ФПС №12 МЧС России позволяет говорить о готовности комбината к пожароопасному сезону 2011 г.

В апреле на АЭХК прошло командно-штабное учение и противопожарная тренировка по ликвидации аварии техногенного характера на производстве и по тушению лесного пожара. В ходе их проведения были развернуты силы и средства по тушению условных пожаров, проверено состояние специальной техники, находящейся в резерве комбината, отработано взаимодействие с подразделениями Специального управления ФПС №12 МЧС России и войсковой части 3466 ВВ МВД России. Также прошли занятия с расчётами добровольных пожарных дружин в подразделениях, а на базе автохозяйства и цеха ПЭВК была создана лесопожарная команда, имеющая на вооружении ранцевые огнетушители и водоподающие автомобили.

Совместно со специалистами Специального управления ФПС №12 МЧС России проведено обследование территории промышленной площадки АЭХК и прилегающих площадей. Ужесточён режим курения и порядок проведения работ с открытым огнём в подразделениях, оформлена наглядная агитация. Специалистами проведена разъяснительная работа с персоналом по действиям при обнаружении очагов возгорания, по порядку поведения при отдыхе на природе.

Подготовка к пожароопасному сезону включала также и закупку дополнительного пожарно-технического имущества. На это было затрачено более 150 тыс. руб.

В ОАО "АЭХК" функционирует диспетчерская группа, которая в круглосуточном режиме контролирует пожарную обстановку в районе расположения подразделений и осуществляет информационное взаимодействие с дежурной службой Специального управления ФПС №12 МЧС России и Единой дежурно-диспетчерской службой АМО. Всю информацию дежурный диспетчер комбината (ДДК) передаёт в дежурно-диспетчерскую службу Топливной компании "ТВЭЛ".

В целом в подготовительный период выполнен целый комплекс мероприятий, направленных на повышение защищенности ОАО "АЭХК" от природных пожаров. После схода снежного покрова на территории промышленной площадки вдоль дорог и пешеходных дорожек, вокруг зданий и сооружений, проведена уборка сухих деревьев, кустарников, горючих отходов, а также выполнена работа по созданию минерализованной полосы по периметру промплощадки предприятия.

ОАО "Ангарский электролизный химический комбинат" (г. Ангарск) - предприятие по производству гексафторида природного и обогащенного урана, применяемого для изготовления ядерного топлива атомных электростанций. Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также предприятия производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Ангарск, Пресс-релизы


Другие новости:

Россия и Болгария не успеют к 1 июня парафировать EPC-контракт по АЭС Белене - Росатом

Несмотря на то, что до 1 июня текущего года EPC-контракт парафирован не будет, переговоры идут хорошо.

Парламент Украины отказался денонсировать соглашение с РФ о строительстве энергоблоков

За включение в повестку дня данного проекта проголосовало всего 5 депутатов при необходимых 226.

Расходы на ликвидацию последствий аварии на "Фукусиме-1" могут достичь $246 млрд за 10 лет

Такие данные передаёт во вторник телекомпания NHK со ссылкой на расчёты Японского центра экономических исследований.


Герой дня

Александр Повстянко

Александр Повстянко: стали для быстрых реакторов

Есть простое обстоятельство, с которым мы обязаны считаться. Заводы выпускают неатомные стали буквально миллионами тонн. Им не выгодны наши заказы, в наших объёмах.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов
И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Будет неверным утверждать, что всем литовским политикам нравится холодная атомная война с соседями. К здравому смыслу своих коллег призывает Казимира Прунскене.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100