AtomInfo.Ru


Силовые машины провели конференцию по сервису энергооборудования

Силовые машины, ОПУБЛИКОВАНО 01.06.2011

В ОАО "Силовые машины" прошла вторая ежегодная конференция "Заводской сервис - важнейший компонент энергобезопасности генерирующего оборудования". Обсуждались различные типы сервисных услуг, оказываемых "Силовыми машинами", долгосрочные отношения по техническому обслуживанию с клиентами в России и странах СНГ, новые продукты, предлагаемые энергомашиностроительным концерном.

Участниками конференции стали представители ОГК и ТГК, различных энергокомпаний и электростанций из России, стран СНГ и из-за рубежа, ведущих научных учреждений отрасли. Актуальность тематики конференции обусловлена высоким уровнем износа основного и вспомогательного оборудования, эксплуатируемого электростанциями России и стран СНГ. В этих условиях возрастает роль высококачественного сервисного обслуживания, позволяющего обеспечивать эффективную работу оборудования в гарантийный период. Предоставить такое обслуживание может лишь компания, изготовившая оборудование и располагающая полной технической документацией, необходимыми технологическими и интеллектуальными ресурсами. Одним из ключевых становится вопрос организации новых, более эффективных взаимоотношений между изготовителями и операторами генерирующего оборудования.

На конференции специалисты "Силовых машин" представили продуктовую линейку компании, виды сервисного обслуживания. Представители отраслевой науки поделились информацией о новых решениях по повышению эффективности и надежности эксплуатируемого оборудования, а представители генерирующих компаний - своим мнением о механизмах и принципах формирования долгосрочных взаимовыгодных отношений производителя и заказчика.

По итогам конференции решено рекомендовать эксплуатирующим организациям обеспечивать приоритет восстановления, а не продления ресурса действующего в России турбинного и генераторного оборудования при оценке его состояния. Кроме того, участники совещания единодушно признали целесообразность и эффективность новой формы отношений между "Силовыми машинами" и генерирующими компаниями, а именно подписание долгосрочных сервисных договоров, включая проведение обследований, ремонтов, модернизаций и поставок запасных частей.

Компания "Силовые машины" - ведущий российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. Компания "Силовые машины", созданная в 2000 году, объединила технологические, производственные и интеллектуальные ресурсы всемирно известных российских предприятий: Ленинградский Металлический завод (1857), "Электросила" (1898), Завод турбинных лопаток (1964), Калужский турбинный завод (1946), "Энергомашэкспорт" (1966), а также ООО "Силовые машины-завод Реостат" (1960). Оборудование, произведенное предприятиями "Силовых машин", установлено в 57 странах мира.

Ключевые слова: Турбины, Пресс-релизы


Другие новости:

Россия и Болгария не успеют к 1 июня парафировать EPC-контракт по АЭС Белене - Росатом

Несмотря на то, что до 1 июня текущего года EPC-контракт парафирован не будет, переговоры идут хорошо.

Расходы на ликвидацию последствий аварии на "Фукусиме-1" могут достичь $246 млрд за 10 лет

Такие данные передаёт во вторник телекомпания NHK со ссылкой на расчёты Японского центра экономических исследований.

Германия объявила о полном отказе от атомной энергетики к 2022 году

Отключённые после аварии в Японии реакторы не возобновят свою работу, и это решение "необратимо".


Герой дня

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов: истина всегда лежит посередине

И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.



ИНТЕРВЬЮ

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков
Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Будет неверным утверждать, что всем литовским политикам нравится холодная атомная война с соседями. К здравому смыслу своих коллег призывает Казимира Прунскене.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100